Главное правило использования солнцезащитных средств — использовать их. В любую погоду, 356 дней в году. Но важно также позаботиться о том, чтобы обновлять защитный слой. Если вы проводите день на открытом солнце, это, скорее всего, не проблема. Средство для загара всегда под рукой, а погода напоминает о необходимости открыть его ещё раз. Но если вы носите мейк, обновление — отдельная задача.


Крем с SPF обычно становится базой для макияжа. Чтобы нанести новый слой, приходится снимать всё и делать мейк с самого начала. Это не всегда возможно, отнимает много сил и времени, да и вообще, в рутине об этой манипуляции можно попросту забыть. Есть выход — пополнить SPF-арсенал спреем и (или) защитной пудрой.


Крем остаётся первым продуктом, который вы наносите для защиты от солнца. А спрей и/или пудра будут заниматься её поддержкой так, чтобы заново краситься не приходилось. Пользуйтесь ими несколько раз в день так, как обычно поступаете с термальной водой или пудрой для макияжа. Сбрызните лицо, выходя на обед, или пройдитесь по нему кисточкой, как делаете для того, чтобы убрать блеск.


Защита от солнца — один из самых заметных трендов в бьюти-индустрии. SPF добавляют во всё большее количество продуктов для макияжа и ухода. Обращайте внимание на это, покупая новую косметику. Со временем в вашей косметичке окажется много средств, способных уберечь от фотостарения, и вы снова сможете позволить себе не думать о том, чтобы не забыть обновить защитный слой.