Став массовой, мода не только пришла на каждую улицу и в каждый шкаф, но и стала серьезной угрозой для окружающей среды. Ежедневно в мире производят тысячи предметов гардероба — от носков и кроссовок до кожаных сумок и ультрамодных аксессуаров.

Как сохранять баланс между стилем и осознанностью рассказывает онлайн ресейл-платформа по продаже и покупке люксовых вещей The Originals.


Знаковые вещи

Конечно, веяния моды переменчивы, но принципы ее игры остаются одними и теми же. Белая базовая футболка или черные лоферы могут износиться, но если мы говорим о ключевых деталях образа — черной сумке, наручных часах или бежевом тренче — стоит обратить внимание на бренды с именем.

Во-первых, потому что качество таких вещей будет намного выше, и служить они будут дольше. Во-вторых, подобные покупки почти никогда не выходят из моды, и то, что в этом сезоне уже отыграло свое, в следующем снова будет трендом.

Processed with VSCO with fp1 preset

Стиль, а не мода

Современные взгляды стилистов ультимативны: стоит выработать собственный стиль, но никак не гнаться за модой. И в этом есть свои преимущества:

  • детали стиля могут быть неизменны из года в год, а значит некоторые вещи прослужат очень долго;
  • вещи, с умом подобранные именно для вас, будут всегда выделять из толпы и сделают любой образ запоминающимся: сумка Old Celine, черное платье YSL или обувь Balenciaga.

Экономика

Последние несколько лет кардинально изменили модный рынок, а это значит, что обдуманность и бережливость вышли на новый уровень. Сегодня не обязательно избавляться от именитой вещи, достаточно ее перепродать, а на вырученные деньги найти что-то более подходящее.


Мода действительно становится экологичнее: многие модники воспринимают гардероб не как набор вещей, а как удачные инвестиции, которые нуждаются в постоянном обороте. Ведь по-настоящему знаковые вещи в цене не падают, а растут.

Постоянно обновлять гардероб без ущерба планете, находить настоящие сокровища и давать неактуальным вещам новую жизнь — все это стало реальностью!