The Innovation Group составила отчёт о новых технологиях в области косметологии. В нём говорится о том, как цифровая культура, технологические инновации и научные достижения расширяют индустрию красоты и открывают новые возможности.

В отчёте говорится, что главная тенденция заключается в том, что бренды по уходу за кожей всё чаще обращаются к искусственному интеллекту и анализу данных, чтобы обеспечить максимальную персонализацию для потребителей.

Главные тенденции согласно отчёту:

Молекулярные спа

Средства по уходу за кожей нового поколения используют технологии, данные и науку так, чтобы обеспечивать для клиентов гиперперсонализированные методы лечения. Косметические средства теперь основываются на генетике человека и предлагают индивидуальные процедуры для каждого.

Сканеры кожи

Последняя тенденция — сканеры кожи, позволяющие анализировать её состояние и подбирать персональный уход. По сути, это личный косметолог на дому.

Дополненная красота

Дополненные и виртуальные реальности создают сегодня новые плоскости для самовыражения, и индустрия бьюти не остаётся в стороне. Современные киберхудожники экспериментируют с виртуальной и дополненной красотой. То, что начиналось с фильтров в социальных сетях, превратилось в новую веху, которую поддержали дизайнеры, знаменитости и бренды.

Печатный уход за кожей

Технология 3D-печати сделала персонализированные маски и другие уходовые продукты доступными для широких масс.