Иногда из вдохновенного и весёлого процесса выбор подарков превращается в мучения и каторгу. Мы не хотим, чтобы вы страдали, так что собрали в одном материале кучу классных идей для подарка — что бы и кому бы вы ни искали.

Радовать других — хорошо и правильно, но радовать себя — по-особенному полезная и здоровая привычка. Так что, прежде чем составлять списки презентов всем родственникам до 5 колена, позаботьтесь о себе. Это знак любви, возможность восстановить свой ресурс и, соответственно, дать его другим. Если проще: если вы не будете счастливы, то осчастливить других будет ещё сложнее.

Праздничная идея: не забыть сделать подарок самому себе


Хорошо, с подарком для себя разобрались. А что делать с остальными? Как убедиться в том, что подходите к выбору подарка осознанно и с пониманием дела? В преддверии праздников мы решили составить для вас гид, в котором собрали несколько простых советов, как совершать покупки на праздники осознанно и с умом. Но не будем советовать вам не делать подарков: радовать людей вокруг и себя самого — очень важно. Просто посоветуем подходить к выбору подарков более экологично и не становиться жертвой праздничной лихорадки. 
Как выбрать подарок осознанно: 5 простых шагов


В подготовке к Новому году и прочим зимним праздникам мы изучили предложения любимых украинских брендов и собрали в одном материале «зимние» коллекции и подарки, которые они предлагают. Ароматы для дома, вкусная выпечка, косметика и керамика: вот тут самые классные идеи для подарков.
14 новогодних подарков от украинских брендов


Чтобы поиски идеального подарка были проще, мы собрали 10 отличных презентов, которые наверняка порадуют любого сериального задрота. Только не удивляйтесь, если что-то из этого списка захочется оставить себе: например, сценарий «Дряни» или саундтрек к «Удивительной миссис Мейзел» на виниле.
Под ёлку: 10 идей подарков для любителей сериалов


Мы знаем, как порадовать не только любителей сериала! Адресат вашего подарка — настоящий велнес-гуру, пьёт только матча, постоянно медитирует, а когда не медитирует — занимается йогой? Мы знаем, чем его удивить!

18 подарков для любителей велнеса


Наверняка фанаты книг и литературы уже составили свой праздничный виш-лист с новинками любимых писателей, но что делать, если вы не знаете, кто больше нравится вашему другу — Маркес, Набоков или Сергей Жадан? Мы составили универсальный список подарков, которые порадуют каждого поклонника литературы.

Что подарить книголюбам


А ещё мы собрали идеи для ваших друзей и знакомых, которые обожают домашний уют. Стоит обратить внимание на изделия из натуральных материалов — они не только экологичнее, чем украшения из пластмассы, но и позволяют почувствовать единство с природой. Мы собрали 15 идей подарков из натуральных материалов, которые украсят любой интерьер.

15 подарков для любителей домашнего уюта


И, наконец, если вы ищете подарок мужчине, не забывайте, что они тоже любят красоту и ухаживать за собой. Так что вот — 9 классных банок и гаджетов, которые наверняка придутся им по душе. 
Вместо геля для душа: 9 бьюти-подарков для мужчин, которые им нужны