Дети — самые требовательные и самые честные зрители. Чтобы завоевать их расположение, работники киноиндустрии придумывают невероятные сюжеты, создают идеальные картинки и тратят на производство немалые бюджеты. Наша редакция вместе с медиасервисом MEGOGO собрала подборку полнометражных фильмов, которые точно понравятся маленьким критикам. Отметим, что все фильмы имеют на медиасервисе украинскую  аудиодорожку.


Соник в кино

Еж Соник — антропоморфный инопланетный персонаж, который имеет веселый нрав, может перемещаться в пространстве со скоростью света и имеет в себе колоссальный источник энергии. Сюжет ленты состоит в том, что реактивный ежик объединяет усилия с неподкупным полицейским по имени Том. Вместе они пытаются противостоять чудоковатому доктору Роботнику, который хочет завладеть силой Соника, а затем — захватить весь мир. Вместе с шерифом еж переживает немало приключений и старается не попасть в ловушки своего противника. Удастся ли Работнику, которого, кстати, сыграл несравненный актер комедийного жанра Джим Керри, осуществить свои коварные планы? Интересно, что Соник — маскот японской компании Sega, которая создала его в 1991 году. С тех пор ежик успел стать героем нескольких популярных видеоигр, комиксов и мультсериалов. Эта анимационно-игровая лента с элементами боевика будет интересна детям старше шести лет.


Приключения Паддингтона 2

В продолжении британско-французского комедийного фильма Паддингтон находит уникальную книгу о Лондоне в одном из антикварных магазинов. Мишка хочет подарить ее тете Люси на 100-летие. Чтобы накопить денег Паддингтон ищет работу. Но не обходится без трудностей: букинистическую редкость похищает злодей, а в этом инциденте обвиняют медведя. Семья Браунов, в которой жил наш герой, не верит, что он способен совершить такое преступление, поэтому они всеми силами пытаются освободить своего любимца из-под ареста. Далее интрига только усиливается, ведь нужно найти настоящего вора. Главного антагониста в фильме сыграл несравненный Хью Грант. Кстати, именно «Приключения Паддингтона» актер называет своим любимым фильмом. Уверены, он понравится и вам!


Том и Джерри

Всем знакомые с детства герои — кот Том и мышонок Джерри — недавно стали героями полнометражного игрового фильма. Так что многолетнее противостояние продолжается! На этот раз герои оказываются в Нью-Йорке. Том мечтает стать пианистом и играет в парке, а Джерри ищет себе новое жилье. Судьба (и сценаристы) сводят героев в фешенебельном отеле, где вот-вот должна пройти помпезная свадебная церемония богатой пары. Присутствие мыши на таком празднике может все испортить, поэтому сотрудница отеля Кайла, которая, кстати, получила эту работу хитростью, заводит кота, который должен разобраться со всеми грызунами. Сюжетные линии животных и людей переплетаются, создавая немало интригующих поворотов. В фильме сохранены ключевые моменты, которые были основой старых мультфильмов про Тома и Джерри, потому приятная ностальгия во время просмотра — гарантирована. Фильм не имеет возрастных ограничений, поэтому прекрасно подойдет как для семейного просмотра, так и для детского киновечера.


Думай как пес

Оливеру Риду 12 лет и он вундеркинд. Уже несколько месяцев парень работает над изобретением, которое поможет читать мысли других. Но его идея провалилась, компьютер не выдержал нагрузки и во время презентации устройства в школе ему не удалось произвести впечатление на одноклассницу Софи. Но юноша не сдается и продолжает эксперименты. Во время одного из них он смог установить телепатическую связь со своим псом Генри. В отличие от Оливера, его домашний любимец имеет жизненный опыт и готов делиться им. Родителей главного героя в фильме сыграли Меган Фокс и Джош Дюамель. Фантастическая комедия понравится школьникам, ведь Оливер на протяжении фильма учится решать проблемы в школе и благодаря мудрым советам своей собаки, достигает взаимопонимания со сверстниками.


Приключения маленького Реми

Этот фильм вышел на экраны в 2019 году, но снят он по мотивам милого и сентиментального французского романа конца XIX века. Книга Гектора Мало «Без семьи» считается классикой детской литературы и была неоднократно экранизирована. Сюжет рассказывает о мальчике Реми, которого нашла женщина у городских ворот и забрала в свою семью. Но ее муж был не мог прокормить всех, поэтому  отвез мальчика в приют. Его на последние деньги выкупил бродячий музыкант Виталис. С этого момента начинается увлекательное путешествие Реми живописными уголками Франции и поиск своего предназначения. Старый музыкант помогает мальчику развить певческий талант, поддерживает его и учит мудрости. Вместе с главными героями путешествуют по городам цирковая обезьянка и собачка. В фильме можно услышать известные песни французских композиторов. Лента полна добрых и глубоких смыслов, учит быть сострадающим, верить в себя и развивать свои таланты.


Назад в будущее 2

Эта подборка не могла бы существовать без вечной истории о перемещении во времени, на которой выросло уже не одно поколение детей. Во второй части известной трилогии Док узнает, что будущие дети Марти и Дженнифер оказались в серьезной опасности. Поэтому троица садится в машину времени и отправляется в 2015 год. Кстати, у вас будет прекрасная возможность проверить, какие футуристические прогнозы сценаристов оправдались, а какие — нет. Как известно, изменения в прошлом непосредственно влияют на будущее. Поэтому вернувшись назад, герои видят совсем другой мир, который им не нравится. Удастся ли Доку, Марти и Дженнифер исправить последствия своих дальних путешествий? Фантастический приключенческий фильм рекомендован для аудитории 6+.