Мы знаем, что алоэ вера обладает чудодейственными свойствами, когда речь заходит о коже. Оно может быть полезно при акне, раздражениях, спасать при ожогах и питать кожу. Но в не меньшей степени алоэ полезно для организма.

Для пищеварения

Алоэ очень полезно для кишечника. Сок алоэ вера помогает поддерживать «хорошие» бактерии в кишечнике, а значит, и баланс кишечной флоры. Наличие сбалансированных кишечных бактерий может улучшить пищеварение, избавить от ощущения вздутия живота или газов.

Но важно помнить, что алоэ следует употреблять небольшими порциями (не более двух столовых ложек в день), потому что в избытке это может вызвать диарею.


Может справиться с изжогой

Благодаря щелочным свойствам алоэ может справиться с изжогой. Но если вы испытывайте изжогу на постоянной основе, стоит обратиться к врачу.


Полезно при язве желудка

Согласно исследованиям, витамин С в алоэ — хороший способ борьбы с язвами желудка . Однако и здесь не стоит заниматься самолечением.


Кладезь витаминов

Сок алоэ вера содержит несколько важных витаминов и питательных веществ, таких как витамины B, C, E и фолиевая кислота. Витамин В имеет решающее значение для здоровья мозга, витамин С поддерживает нормальную работу иммунной системы, витамин Е связан с защитой от рака, а фолиевая кислота снижает риск сердечных заболеваний и инсульта.


Контролирует уровень сахара в крови

Исследования показали, что люди с диабетом второго типа могут извлечь пользу из употребления сока алоэ вера, чтобы контролировать уровень сахара в крови. Принимать его в таких случаях советуют натощак.


Полезен для дёсен

Сока алоэ вера может принести пользу вашему организму ещё до того, как попадёт в желудок. Исследования показали, что он полезен для дёсен благодаря своим противовирусным свойствам.