Лето закончилось — а пляжный сезон продолжается! И хотя многие границы остаются закрытыми, для воспоминаний и планов на будущее их не существует. Поэтому TripAdvisor продолжает спрашивать у своих пользователей, где они любят отдыхать, и составлять рейтинги. Портал назвал 25 лучших пляжей в мире. Поверьте, ради этого стоит протереть чемоданы.


Топ-5 лучших мировых пляжей


1. Байя-ду-Санчо — Фернанду-ди-Норонья, Бразилия

«Идя по крошечной тропке, вы и представить не можете, что вас ждёт. Небесный вид кажется миражом», — так говорят об этом месте пользователи.


2. Грейс-Бей — Провиденсьялес, архипелаг Теркс и Кайкос

Этот пляж захватывает мерцающим белым песком и тёплой обволакивающей водой. «Цвет воды заставляет ваше сердце сильно биться», — вспоминают участники голосования.


3.   Плайя Параисо — Кайо-Ларго, Куба

«Песок как мука. Океан такой спокойный. Всё, что вам нужно, — это шезлонг и пина колада», — вот что ждёт гостей на этом кубинском пляже.


4. Спьяджа-деи-Конильи — Лампедуза, Сицилия

«Песок золотой, вода кристально чистая и много рыбы, так что обязательно возьмите с собой акваланг», — рекомендуют влюблённые в это место.


5. Праиньяс ду Понтал ду Аталайя — Аррайял-ду-Кабо, Бразилия

«Красивый пляж», — говорят об этом месте пользователи. Собственно, этого достаточно.


Читайте также: Список: самые безопасные страны для путешествия в 2020 году


Уже в восторге? А ведь это ещё не всё — полистайте подборку. Однажды пандемия закончится, вы захотите настоящего пляжного отдыха, а планы уже готовы.