Помимо ярких впечатлений и воспоминаний, путешествия помогают узнать много нового не только о своих спутниках, но и о себе в первую очередь. Причём «раскрывать» вашу личность поездки начнут уже в аэропорту!

Если верить британским психологам, даже место, которое вы выбираете в самолёте, может многое о вас поведать.

По словам психолога Бекки Спалман, пассажиры, которые предпочитают сидеть возле окна, как правило, по жизни руководятся правилом «каждый сам за себя». Они часто бывают раздражительными, однако менее поддаются тревоге. А ещё эти пассажиры вовсе не стесняются беспокоить своих соседей, а их поведение зачастую отличается крайним эгоизмом.

А вот с пассажирами, которые предпочитают место у прохода, дела обстоят совсем по-другому: у них и характер более сдержан, и коммуникационные навыки более развиты.

Однако не стоит воспринимать данные психологов так буквально, поскольку выбор места в самолёте может быть продиктован множеством других важных (и не очень) факторов. Например, сидящие у прохода пассажиры могут попросту обладать клаустрофобией или иметь повышенное чувство тревоги. Если вдруг вы относитесь к таким, воспользуйтесь нашим кратким пособием для тех, кто боится летать на самолётах.

А человек, занявший место с видом на небо, к примеру, может оказаться популярным блогером, который преследует одну единственную цель — сделать красивое фото для Instagram.