Ученые из разных стран уже неоднократно доказывали, что удовлетворение жизнью связано не только с психологическим настроем, но и непосредственно зависит от физического здоровья человека. Совсем недавно группа австралийских специалистов доказала, что средиземноморская диета способна снизить депрессию на 30 %


Новое исследование компании One Poll, в котором приняли участие 2000 американцев, показывает еще более интересные данные. Эти результаты могут существенно  помочь многим людям стать более позитивными и энергичными без применения сложных техник. Итак, что же обнаружили американские исследователи?

После проведения масштабного опроса они пришли к выводу, что одним из важных факторов ощущения счастья является высокий уровень гидратации организма и отказ от обезвоживания. Люди, выпивающие достаточное количество воды в день, как правило, более счастливы, успешны и энергичны.

Люди, выпивающие достаточное количество воды в день, как правило, более счастливы, успешны и энергичны.

В ходе исследования оказалось, что 40% участников, выпивающих не менее шести стаканов воды в день, были согласны с утверждением: «Я очень счастлив». И только 10% процентов из тех, кто пьет меньше одного стакана воды в день, говорят то же самое. К тому же, люди, которые пьют много воды (больше шести стаканов), просыпаются уставшими всего 2,5 раза в неделю. Те же, кто пьет минимальное количество воды, просыпаются истощенными 3,14 раза в неделю. Также опрос показал, что при хорошей гидратации люди с большей вероятностью добьются успеха и с меньшей вероятностью опоздают на работу.