Летом онлайн-ритейлер Net-A-Porter запустил новую платформу Net Sustain с устойчивыми и этичными товарами. Теперь, помимо одежды, там можно купить и косметику.

Net-A-Porter расширил Net Sustain до 100 брендов, включив в ассортимент 27 косметических марок. Все они веганские, не тестируются на животных и придерживаются принципов устойчивого производства: используют переработанные материалы для упаковки или контролируют уровень отходов и выбросов углерода. Их производство не вредит ни людям, ни животным. 

Среди брендов: Tata Harper, Aesop, Dr Barbara Strum, Vintner’s Daughter, Cosmydor, One Ocean Beauty, Sana Jardin, Uma Oils, ilapothecary, Seed to Skin, Cosmydor и другие. 

Многие бренды, представленные на платформе, — локальные, то есть полностью производятся в одной стране, что свидетельствует об инвестициях в местную экономику и окружающую среду.

Мы в Anywell не можем не радоваться, что таких платформ становится больше! А ещё тому, что крупные ритейлеры всё чаще пропагандируют разумные покупки: ведь в нашем Anywell Shop мы придерживаемся аналогичной философии. Наши бренды — тоже этичны и экологичны, и здорово, что из тенденции это превращается в правило.