В преддверии зимних праздников хочется поговорить об особых ароматах. О тех, что способны согреть, наполнить душу, сердце и дом золотистым сиянием или вызвать приятные воспоминания и заставить не забывать мечтать. Потому что мечты — первый шаг к прекрасному завтра.

Спросили о лучших для холодного времени года ароматах украинских брендов парфюмера и парфюмерного критика Богдана Зубченко. Они, по его словам, идеально звучат зимой.


Богдан Зубченко

парфюмер, парфюмерный критик,
автора блога PARFUMAN


SVET PARFUMS & COSMETICS — RIZDVO

Волшебный калейдоскоп эмоций! Приятное волнение, ощущение уюта, воспоминания из детства и возвышенность воплощены в многогранном и роскошном аромате, в котором соединились цитрусовые, сладкие, пудровые и смолисто-амбровые ароматные оттенки. Лимитированный выпуск аромата RIZDVO посвящён самым волшебным моментам нашей жизни!

Яркий, стойкий, шлейфовый аромат содержит редкое миллезимное сырьё и может использоваться как аромат для нанесения на кожу, а также как интерьерный аромат, способный создать атмосферу прекрасного праздника.

Ноты: сладкий апельсин, цветы прованской лаванды, персик, золотистый ром, цветок франжипани, вишня, шоколад, пудровые ноты, марципан, гвоздика, индонезийские пачули, гаитянский ветивер, мадагаскарская ваниль, дубовый мох, смолы, амбра, мускусный аккорд.


«ЧАР-ЗІЛЛЯ» — «БУРШТИНОВЕ НАМИСТО»


Ноты: яблоко, янтарь, древесина, смолы, мускус.

Если вы в детстве любили перебирать мамино янтарное ожерелье, то точно узнаете этот запах. Нагретые одеждой или руками, бусинки начинали пахнуть — и этот аромат невозможно ни перепутать, ни забыть. Янтарь не просто хранит воспоминания. Он и сам является воспоминанием о древних деревья, тысячи лет назад подаривших ему жизнь.

Разнообразный в своих оттенках янтарь — одно из украинских богатств. И да, он способен отдавать свой аромат спирту, а затем и парфюму. Чтобы вы всегда имели при себе воспоминание о чём-то очень дорогом для вашего сердца. Аромат мультигендерный.


T. BELZ — MOLA MOLA


Из зимы в лето! Если любите зимой путешествовать в тёплые страны или хотите почувствовать дыхание далёких земель, даже не покидая заснеженную родину, то для вас очень женственные духи, вдохновением для которых стали страстные танцы под звёздами на берегу моря.

Аромат вобрал в себя запах солёных морских волн, которые высыхают на нежной женской коже и смешиваются с чувственными сладковатыми ароматами магнолии, лесных ягод, тёплой сандаловой древесины и драгоценной амбры. Незабываемый коктейль свежести и чувственности!

Ноты: морская вода, цикламен, зелёные ноты, магнолия, лесные ягоды, сандал, кашемировое дерево, мускус, кедр, амбра.


Ноты: ладан, бобы тонка, корень фиалки, пачули, ваниль.

LE PELERIN — BOLIVIAN HIDE

Продолжая тему зимних путешествий, хочется вспомнить и о мультигендерном аромате, который особенно интересно раскроется на мужчинах. Композиция BOLIVIAN HIDE построена вокруг смолистой, бархатной ноты ладана, которая всегда создаёт ощущение силы, тайны и священнодействия. И особенно интересно, когда эта нота воплощает ощущение влюблённости и страсти — прекрасное дополнение ладану в этом аромате создаёт бальзамическая нота пачули. История любви, расцветшей в далёкой Боливии, — рассказ о путешествии, из которого не хочется возвращаться.


PARFUMS BOHDAN ZUBCHENKO — DYVO


Нишевый мультигендерный парфюм, вдохновлённый ароматами сиреневой рощи, неожиданно расцветшей посреди снежной зимы, несмотря на лёд и мороз. Это настоящее чудо!

Ноты: ледяная свежесть, влажная почва, зелёные почки, лавандовый цвет, цикламены, гиацинты, белая и фиолетовая сирень, абрикосовый цвет, ландыши, бобы тонка, бензоин, смолы, влажный мох, мускус.

Нежные прохладные цикламены, насыщенный горьковато-сладкий аромат гиацинтов, влажной земли, зелёных почек и сирени. Вдохновляющая композиция, которая рассказывает свою сказочную историю. Одновременно естественный и художественный, этот многослойный изысканный аромат может стать своеобразным перформансом для тех, кто ищет в парфюмах способ выразить свою индивидуальность.