Ювелирный бренд Guzema Fine Jewelry продолжает масштабный проект «МОЇ», цель которого — популяризация украинского языка. Следующими героями проекта стали Гамлет Зиньковский — художник из Харькова, известный своими стрит-арт работами и иллюстрациями, и Вера Агеева — украинский литературовед и лауреат Шевченковской премии и Премии Петра Могилы.


«МОЇ» от Guzema — видеопроект, стартовавший в начале 2023 года. Команда стремится вдохновить зрителей общаться на украинском, а также исследует историю языка в обществе через разговоры с выдающимися культурными, художественными и литературными деятелями.

«МОИ» — это также коллекция украшений: кольца и броши в белом и желтом золоте, а еще серьги и колье с бриллиантами.


В новых видео Гамлет Зиньковский — украинский художник из Харькова, популярный благодаря легендарным стрит-арт работам и иллюстрациям, на фоне города делится своей большой целью и мечтами, размышляет о языке, а также рассказывает о важности добрых дел через искусство.


Украинская литературовед, автор многочисленных публикаций по истории украинской модернистской литературы, биографистики, гендерных аспектов искусства, лауреат Шевченковской премии и Премии Петра Могилы Вера Агеева описывает отношение к языку в семье, рассуждает о языковой толерантности, а также об «стойкости» буквы «ї» и ее центральном месте в названиях «Україна» и «Київ».