Те, кто исследуют себя через собственные чувства, никогда не потеряют интерес к жизни. В этом убеждены Вита и Влад Ноздрачовы, основатели нового украинского бьюти-бренда sense education, который сегодня представит первую линейку средств по уходу за телом.


Уже своим названием sense education объясняет смыслы и задачи, которые ставит перед собой: буквально — бренд стремится научить чувствовать. Его основатели верят, что базовые будничные процессы, такие как мытье рук или душ, должны быть наполнены пользой, удовольствием и открытиями. Ощущения — большой подарок эволюции. Их нужно лелеять и развивать:


«Мы охотимся за ощущениями. Обожаем исследовать запахи, текстуры и визуальное представление средств по уходу за собой. Нам важно, как пахнет, как выглядит и как ощущается на ощупь то, что контактирует с нашими органами чувств on a daily basis.Поэтому мы создали sense education. Чтобы исследовать и делать нетривиальными способы повседневной заботы о себе. Мы верим, что чувствовать тоньше и глубже — это умение, которым можно овладеть в ванной комнате. Со знания и познания своих ощущений начинается познание мира и себя в нем. Когда мы чувствуем, мы учимся. sense education — наш способ учиться каждый день, в том числе в ванной и на кухне», — рассказывают основатели sense education



sense education — о том, что даже мыло для рук, которым мы пользуемся каждый день, может доставлять удовольствие. Кроме своей прямой функции, оно должно лаконично украшать пространство и становиться частью интерьера, быть тактильно приятным для кожи — самого большого органа, органа чувств, а также нетривиально пахнуть.

Чтобы достичь последнего, команда бренда самостоятельно разрабатывает ароматы, не используя никаких банальных или стоковых формул. В продуктах sense education можно уловить нотки дачной смородины, жженого сахара, хлеба или базилика, которые становятся интересным и ненавязчивым опытом и относят к определенным воспоминаниям и событиям.


В первую линейку sense education вошли крем для рук с маслом калахари, гель-желе для купания, гоммаж-эксфолиант с соленым сахаром, нежный лосьон-суфле для тела, пушистое мыло для рук и санитайзер для рук — основа ухода за телом, с которой можно начать влюбляться в повседневность. Все продукты бренда cruelty free, они выполнены в Украине, из натуральных материалов без парабенов, силиконов и токсинов, с заботой о человеке и не в ущерб природе.


sense education уверены, что чувствовать тоньше и глубже — это умение, которым можно овладеть самостоятельно. К этой философии они стремятся привлечь как можно больше людей. Такой подход особенно важен сегодня, во время полномасштабной войны, когда физическая забота о своем теле для многих людей стала одним из немногих способов заземлиться, снять стресс и почувствовать что-то привычное, невзирая на водоворот негатива и тревоги.