Мы любим Билли Портера не только за его актёрскую игру и непревзойдённые наряды во время светских выходов, но и за его умение быть собой вопреки стереотипам. Портер стал первым мужчиной, снявшимся для обложки журнала Allure, а мы не можем не поделиться самыми интересными цитатами из его интервью.

Я не прячусь. Не собираюсь ходить в бейсболке. Я буду гордиться тем, ради чего я работал, чёрт возьми. Я здесь, а не прячусь в углу.

Одежда всегда была для меня способом самовыражения. Мне всегда хотелось сделать что-то другое. И одежда была способом показать свою особенность. К тому же,у меня всегда был отличный вкус. И дорогой.

Гетеронормативный конструкт о том, что мужественность — это лучше и правильно, подавляла меня многие годы. Мою мужественность поставили под вопрос ещё до того, как я успел что-либо узнать о ней. Родители отправили меня к психологу в пять лет, потому что я был неженкой, а их это беспокоило. Это моё первое воспоминание из детства: меня ведут к психологу, потому что со мной что-то не так и это нужно исправить.

Понятие «яркий» долгое время было способом сказать мне «нет». Это слово, которым меня изолировали от других. Вот я захожу в комнату, проявляю эту «яркость», а люди говорят: «Он слишком яркий». Однажды я смотрел «Шоу Опры» с Майей Энджелоу и Иянлой Ванзант и услышал фразу, которая меня зацепила: «То, что, как все говорят, вы делаете неправильно, и есть то, что вас определяет».

После появления на «Оскаре-2019» в платье, Портера обвиняли в уничтожении маскулинности, вот что он говорит на этот счёт:

Прежде всего, если ваша мужественность настолько слаба, её следует атаковать. И я даже не знал, что у меня есть такая сила. Но теперь, поверьте, я буду использовать её при каждой возможности, которая у меня появится. Это призвание, это служение, это намерение. Я точно знаю, для чего я здесь. И это — сила.