Американская ассоциация по лечению псориаза вручила награду National Psoriasis Foundation Award компании Dyson. Они говорят, что Dyson Pure Humidify + Cool так очищает воздух, что облегчает симптомы псориаза. 

Награду National Psoriasis Foundation Award ежегодно вручают в США компаниям и продуктам, которые не раздражают кожу и безопасны для людей с псориазом и сильно чувствительной кожей. Ранее NPF награждал премией локальные, безрецептурные средства по уходу за кожей и бытовую химию, которая была безопасна при таких состояниях. В этом году награду впервые вручили девайсу.

Безопасность устройства подтвердили пять дерматологов, а пять человек, страдающих псориазом средней и тяжёлой степени, обнаружили, что при использовании очистителя воздуха их симптомы уменьшились.

«Для многих людей, страдающих псориазом или очень чувствительной кожей, сухой воздух может вызывать обострение симптомов. Универсальное устройство, очищающее воздух от загрязнителей, одновременно увлажняет его. Благодаря этому очиститель Dyson Pure Humidify + Cool должен быть в списке продуктов, одобренных NPF», — говорится в заявлении организации.