Netflix совместно с «ООН-женщины» создал проект Because She Watched — это подборка фильмов, сериалов и телешоу, которую составили известные женщины: актрисы, писательницы, режиссёрки и другие женщины со всего мира. 

Среди них: Сальма Хайек, Милли Бобби Браун, Софи Лорен, Лана Кондер, Ялица Апарисио, режиссёрки и сценаристки Ава Дюверней, Лори Нанн и Петра Коста, писательница Джанет Мок и многие другие.

Инициатива приурочена к Международному женскому дню, а все рекомендованные фильмы и сериалы есть на Netflix. В списке: «Половое воспитание», «Излом времени», «Птичий короб», «Брачная история», «Оранжевый — хит сезона», «Карточный домик», «Рома», «The Goop Lab» и много других.

«Цель этого сотрудничества — рассказать истории женщин и представить их во всём многообразии. Сделать невидимое видимым и доказать, что общество сможет по-настоящему процветать, только когда женщины будут полноценно присутствовать на экране, за кадром и в нашем дискурсе в целом», — отметила заместитель исполнительного директора «ООН-женщины» Анита Бхатия.