Эксперты британской компании Eve Sleep обратились с открытым письмом к компании Apple и потребовали удалить из смартфонов компании функцию повтора будильника. Они говорят, что это вызывает огромный стресс для нашего организма.

«Каждый раз, когда звенит будильник, сигнал атакует вашу нервную систему. Если это происходит несколько раз за утро, ваше здоровье находится в серьёзной опасности», — говорит специалист по психическому здоровью и нейробиологии Мэтт Джейнсом.

«Такое пробуждение не даёт людям максимальной пользы, которую необходимо получить от сна. При срабатывании будильника в организме повышается уровень кортизола — гормона стресса. Периодически это не так страшно. Максимум, что может произойти, — плохое настроение на целый день. Но если практиковать это каждое утро, то вам обеспечена тревожность и расстройство психики, — добавляет независимый эксперт по сну Нил Стэнли. — Лучше поспать дополнительные 30 минут, чем каждый раз отключать будильник».

 


А чтобы быть более продуктивным по утрам, придерживайтесь некоторых лайфхаков!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Как быть более продуктивным по утрам? ⠀ У каждого человека есть свой хронотоп, и это нужно уважать. Тем не менее, порой и совам приходится просыпаться утром и радоваться жизни. ⠀ Коротко рассказываем, как помочь организму взбодриться: ⠀ ▫️ Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время ⠀ Так вы зададите режим своим циркадным ритмам, и ранний подъем не будет катастрофой. ⠀ ? Добавьте больше света ⠀ Если нет света, организм думает, что за окном все ещё ночь. ⠀ ☕️ Отложите кофе ⠀ Дайте организму проснуться самостоятельно. ⠀ ? Съешьте лёгкий завтрак ⠀ Организм получит дозу энергии, но не потратит слишком много на переваривание. ⠀ ▫️ Сделайте зарядку ⠀ Это, как минимум, увеличит приток кислорода. ⠀ ⠀ Желаем вам продуктивного дня ? ⠀ Фото: @c__l__o ⠀ #beanywell #gm #bedroomdesign #morning #bedroomgoals #regramlove #iamwellandgood

Публикация от Anywell (@anywellmag)