Пришло время увлажняющих мистов, кремов и всего, что поможет пережить нам и нашей коже жару. Каждый месяц шеф-редактор Anywell Анна Хаецкая рассказывает о последних и самых интересных новинках по уходу за кожей, в парфюмерии и декоративной косметике.

Каждый месяц мы отмечаем продукты по уходу за кожей — увлажняющие, очищающие, сыворотки, маски и многое другое, — чтобы вы могли принять обоснованное решение о том, на какие из них действительно стоит обратить внимание. Здесь вы найдёте 7 новинок на рынке косметики, которые появятся в июне.


 

Увлажняющая эмульсия Malin + Goetz Advanced

 

Именно то, что нам нужно в летние месяцы. Лёгкая эмульсия отлично увлажняет кожу.


В её составе — экстракт цветков акмеллы, который помогает улучшить овал лица, смесь пептидов для глубокого увлажнения, а также липидный комплекс жирных кислот для повышения эластичности кожи и восстановления её водного баланса.

В комплекс вошли витамин Е, сквален и жожоба. Средство отлично подходит для людей с чувствительной кожей.

 


Увлажняющий мист Pro-Collagen Rose, Elemis

Конечно же, мы стоим перед дилеммой выбрать просто термальную воду или ухаживающее средство. Оба средства хороши, но смотря какую цель вы преследуете.

 


Если нужно просто увлажнить кожу в жаркий день, то воды вполне достаточно. Но если ваша кожа нуждается в более интенсивном уходе, то просто «термалки» может быть маловато. Elemis mist — это не просто вода во флаконе. Это сыворотка в форме спрея, которая отлично увлажняет кожу и укрепляет её благодаря содержащемуся в составе коллагену из микроводорослей и розовой воде.


Патчи с лавандой, Patchness

Французский бренд Patchness решил порадовать нас красивыми и полезными патчами под глаза. Лаванда не только успокаивающее действует на нашу нервную систему, но и на кожу.


Она работает как миорелаксант, расслабляя мимические морщинки, разглаживая их и предотвращая появление новых. Кроме экстракта лаванды в патчах содержится алоэ, гиалуроновая кислота и масло шиповника. Наносите на очищенную кожу и подержите минут 20. Для пролонгированного эффекта используйте 7–10 дней.

 


Успокаивающий мист Organic aloe antioxidant mist, Soleil Toujours

После пребывания на солнце стоит побаловать свою кожу, ведь она подверглась непростым испытаниям.


Этот охлаждающий и успокаивающий мист, который на 75% состоит из органических веществ, можно наносить ежедневно, чтобы обеспечить кожу важными антиоксидантами. Кроме того, спрей помогает успокоить и облегчить солнечные ожоги, раздражения, зуд, шелушение кожи, сухую и обезвоженную кожу. Формула средства содержит органическое алоэ, запатентованный комплекс EcoSun Complex®, экстракт листьев зелёного чая, гиалуроновую кислоту и масло виноградных косточек.

 


Увлажняющий крем GlamGlow MoistureTrip Omega-Rich

Новый увлажняющий крем GlamGlow MoistureTrip Omega-Rich Moisturizer содержит богатое омега-кислотами масло из семян конопли и полный антиоксидантов гриб чага, который помогает успокоить раздражение и снять видимое покраснение, обеспечивая при этом длительную гидратацию.


Доказано, что эта успокаивающая формула с гиалуроновой кислотой увлажняет весь день и обеспечивает мгновенное избавление от стресса, который может испытывать кожа в жаркие дни.


Праймер Perfecteur Teint Express, Eisenberg

 

Eisenberg выпустил «умный» праймер. Дело в том, что кроме своих основных функциональных обязанностей это средство ещё и ухаживает за кожей и, что очень важно, если вы любите вечеринки и хотите сохранить отличных макияж, абсорбирует жирный блеск.


Ухаживающая за кожей формула объединяет маслоарганы с матирующими свойствами фисташки мастиковой. Содержит витамин Е, антиоксидант, и Trio-Molecular® Formula, которая обеспечивает регенерацию, заряжает энергией и насыщает кислородом.

Подобно воздушному лёгкому муссу средство тает на коже и обеспечивает тонкое, однородное, совершенное покрытие и длительную стойкость макияжа.


«Голые» бьюти-средства Lush

 

Lush выпустил серию продуктов для ухода за кожей, которые не нуждаются в упаковке. В коллекции представлены семь «голых» продуктов: масла для лица и очищающие бальзамы, обогащённые натуральными ингредиентами.


И никакой упаковки, которая, как правило, заполняет всю мусорную корзину в ванной, а если учесть мировые масштабы, то это колоссальный вклад в будущее нашей планеты. Все средства продаются без бутылочек и баночек, а всё то, что остаётся от них после использования, биоразлагаемо.