Уметь все: почему универсальность побеждает специализацию

Узкая специализация в настоящее время является скорее исключением, чем правилом, поэтому, чтобы стать успешным, нужно иметь знания из нескольких разных сфер, вместо того чтобы углубляться в одну. Дэвид Эпштейн исследовал истории лучших мировых спортсменов, художников, изобретателей и ученых и пришел к выводу: гибкость и разнообразный опыт – ключ к настоящим достижениям. Такие наблюдения подтверждены многочисленными научными и статистическими данными. Из этой книги вы узнаете, почему длительные усердные тренировки не всегда дают желаемый результат, в то время как постоянные поражения помогут построить идеальную карьеру. Избавьтесь от стереотипов, которые годами навязывала система образования, и научитесь приобретать универсальные знания и внедрять их в любой сфере.


Сила бодипозитива. Как положить конец диетам и жить в согласии со своим телом

  • 1,3 млн подписчиков в Инстаграме
  • Три года исследований
  • Десерт каждый божий день
  • Готовы пообещать, что перестанете морить себя голодом?

Эта книга поведет вас в увлекательное и непростое путешествие к любви и принятию своего тела. Она освобождает от напрасных надежд («Вот похудею – и познаю счастье!») и чувство вины за небезупречную внешность. Это откровенная история, которая заставляет сочувствовать всем, кто верит мифам диетной культуры и жертвует собой ради стереотипов красоты. Заставляет сердиться: как мы могли поверить, что надо быть худшим врагом только из-за цифр на весах или сантиметровой ленте?


Токсическое инфопространство. Как сохранить ясность мышления и свободу действия

Дома и на работе мы ежедневно барахтаемся в мощном потоке информации, текущей из соцсетей, сайтов, новостных порталов. Крайне редко ставим под сомнение факты, потребляемые в инфопространстве. А оно становится все более токсичным: фейки, пропаганда, выдернутые из контекста слова отравляют. Пора фильтровать информацию, которую мы всасываем. Эта книга будет как противогаз. Всем, кому хватит храбрости признать: нашими умами руководят, деформируя факты подтасованными показаниями. Всем, кто интересуется, как работают механизмы создания фейков, откуда в нас такая страсть к сфабрикованным сенсациям и какая из этого польза для власть имущих. У современного человека почти не осталось выбора, жить или не жить в трех пространствах: физическом, информационном и виртуальном. И пока кто-то бесконтрольно тиражирует фейки, а кто-то разгребает последствия в реальном мире, нам по силам сохранить ясность мышления и свободу действия!


Отредактированная жизнь

Чтобы организовать свою жизнь, не обязательно избавляться от всех вещей в квартире и жить строго по часам. В этой книге предложен совершенно другой подход: понять, что именно для вас важно, упорядочить собственные мысли, а уже потом – упорядочивать домашнее пространство, режим дня, рабочее место, гардероб, социальную жизнь и т.д. Эта книга — о приобретении хороших и полезных привычек простым путем. О том, как заботиться о себе, делать вовремя и жить максимально комфортно.


Твоя вторая жизнь, или Шанс изменить все

Убыль мотивации, хроническая усталость, утрата ориентиров и смысла жизни, несостоятельность испытывать счастье, несмотря на избыток материальных благ, разочарование… Камилле тридцать восемь лет, и она должна, пожалуй, быть счастливой: у нее есть муж, дети, хорошая работа. Почему же она несчастна? Все, чего она хочет, — обрести радость в жизни. И когда Клод, называющий себя специалистом по рутинологии, предлагает ей оригинальное решение проблемы, она сразу соглашается. Через удивительный, творческий и значимый опыт она будет шаг за шагом менять свою жизнь и отправится хоть на край света искать счастья.