В субботу, 31 октября, в столичном пространстве Kooperative открывается арт-ярмарка Saturday Art Fair. Её куратором стала инновационная онлайн-галерея 39.9gallery, которая выступает за доступность искусства в повседневной жизни. Мы целиком поддерживаем эту идею и рассказываем, что можно увидеть на ярмарке уже в эти выходные. Но не забываем напомнить, что, посещая любые мероприятия, следует носить маску и придерживаться социальной дистанции. 


В Saturday Art Fair поучаствует около десятка столичных галерей — к 39.9gallery присоединились Dymchuk Gallery, The Naked Room, Port.Agency, Галерея РА и ARTUP Store. Представят работы художников Миши Букши, Влады Ралко, Никиты Кравцова, Ярослава Солопа, Ивана Дудки, Марии Куликовской, Екатерины Либкинд и многих других. 


Параллельно с выставкой будут проходить образовательные мероприятия:

15:00 – 16:00 — лекция арт-инвестора и искусствоведа Дмитрия Гольца «Искусство инвестировать: как покупать арт и зарабатывать на этом». 

17:30 – 18:30 — воркшоп мастерской ручной печати Printostan. Посетители смогут собственноручно создать арт-объекты с уникальными принтами.

19:00 — перформанс cтрит-арт коллектива Socia. 

16:00 – 18:00 — DJ-сет от SINEWINED.

18:00 – 20:00 — DJ-сет от Яны Алтуховой.


Саша Авербах, Космонавт, офорт, 25х25
Printostan, Madonna, шелкотрафарет, 20х30