Порадуйте сериалозависимых друзей

Исследования раз за разом показывают, что щедрые люди чувствуют себя гораздо счастливее и здоровее других. Так что, когда вы выбираете новогодний подарок близкому человеку, в выигрыше все — счастливчик, который вот-вот получит какую-то замечательную вещицу, и вы сами. Чтобы поиски идеального подарка были ещё проще, мы собрали десять отличных презентов, которые наверняка порадуют любого сериального задрота. Только не удивляйтесь, если что-то из этого списка захочется оставить себе. 

Монополия по мотивам «Друзей»

Сколько бы модных новых шоу не появлялось на стриминг-сервисах, «Друзья» всегда будут оставаться неоспоримой классикой — Рэйчел, Моника, Росс, Джоуи и Чендлер нам как родные. А монополия по мотивам культового ситкома станет отличным подарком для любого сериального задрота. С ее помощью можно вспоминать самые смешные диалоги из шоу, представлять себя кем-то из любимых персонажей или просто оттачивать свои бизнес-навыки. 


Саундтрек к «Удивительной миссис Мейзел» на виниле

Вот он — идеальный подарок для тех вечных романтиков, которые с тоской рассматривают роскошные наряды Мидж Мейзел и мечтают хоть на минуту оказаться в Нью-Йорке 1950-х. К тому же критики утверждают, что атмосферный джазовый саундтрек этого сериала — один из лучших за прошлые годы. Как тут устоять?

Учебник по дотракийскому языку

У вас наверняка есть хотя бы один друг, который до сих пор жалуется на то, как закончился финальный сезон «Игры престолов», или никак не может забыть трагическую судьбу Кхала Дрого. Уверены, что он будет просто в восторге от учебника по языку дотракийцев — кочевого воинственного народа, которым правила Дейенерис Таргариен.

Свитшот для фанатов «Большой маленькой лжи»

Знаем, второй сезон «Большой маленькой лжи» оказался сплошным разочарованием для фанатов — из хорошего там была разве что героиня Мэрил Стрип. Но мы всё равно любим решительных и умных протагонисток сериала — и с радостью носили бы минималистичный свитшот с их именами.

Портативный кинопроектор

Если ваши друзья всё ещё смотрят любимые шоу на крохотном мобильном дисплее, то пора проапгрейдить их хобби. Например, с помощью стильного и компактного портативного кинопроектора, который будет выводить сериал на потолок или стену. 

Книга концепт-артов по мотивам «Коня БоДжека»

Анимационный сериал «Конь БоДжек» стартовал в 2014 году и моментально стал любимым шоу всех меланхоликов, саркастических философов и просто любителей поразмышлять о жизни. Если у вас среди друзей есть парочка таких ребят, советуем не терять зря времени и скорее дарить им красивую и невероятно информативную книгу концепт-артов по шоу. Тут есть интервью с создателями сериала, полевые заметки дизайнеров, зарисовки и прочие любопытные артефакты.

Книга рецептов по мотивам любимых шоу

Если ваши друзья любят не только сериалы, но и вкусную еду, то обратите внимание на симпатичную кулинарную книгу блогера Эндрю Рэя. Рэй прославился благодаря своему YouTube-шоу, в котором виртуозно воспроизводит блюда из культовых фильмов и сериалов. В книге собраны лучшие рецепты из его блога: завтрак Дона Дрейпера из «Безумцев», странные бутерброды Гомера Симпсона и яичница из «Времени приключений». 

Сценарий«Дряни»

Чёрная комедия британки Фиби Уоллер-Бридж стала одним из главных хитов 2010-х годов, но третий сезон пока даже не планируется. Если ваши друзья уже в третий раз пересматривают сериал и мечтают о продолжении, то они точно оценят коллекционное издание сценария. К тому же в книге также есть любопытные факты о съёмках и шутки, которые в итоге не попали в кадр.

Книга мудростей по мотивам «Друзей»

Ладно, мы не говорим, что герои «Друзей» — идеальные ролевые модели. Но чему-то у них точно можно поучиться — например, мы бы точно хотели узнать побольше о любимых рецептах Моники или посоветоваться с Рэйчел насчёт макияжа. К счастью, мудрые люди создали целую книгу жизненно важных советов от героев любимого сериала.

Свеча с запахом дайнера из «Ривердэйла»

«Ривердэйл» — один из самых популярных (и безумных) подростковых сериалов последних лет, хотя для большинства зрителей он выполняет скорее роль постыдного удовольствия. И неудивительно — сюжетные повороты этого шоу вызовут недоумение даже у самого закалённого любителя закрученных мелодрам. Зато эстетика сериала всегда радует — тут царит атмосфера старой-доброй Америки, в которой жители городка обязательно собираются посплетничать в крохотном уютном кафе. Не знаем, чем именно пахнет в местном дайнере, так что за аутентичность свечи не ручаемся, но аромат сливочного милкшейка нам кажется уж очень аппетитным.