Не твое собачье дело

У детектива Макса Гедзя новое дело: в автомобильной аварии, возвращаясь от клиента, погибает юристка Марина, жена влиятельного бизнесмена. Полиция списывает все на несчастный случай, однако мужчина считает, что это убийство и нанимает бывшего одноклассника для расследования.


Когда я видела тебя в последний раз

 Жизнь доктора Кейт Инглиш идеальна. Она наследница большого состояния; имеет мужа и дочь, успешную карьеру и роскошное поместье. Все меняется в ту ночь, когда Лили, мать Кейт, находят убитой в собственном доме. На похороны приезжает Блэр, подруга, с которой Кейт когда-то была неразлучна. Как только Блэр берется за неформальное расследование, становится ясно, что в высшем обществе Балтимора не все так просто. Оказываются неверность, ложь и измена, а напряженность достигает точки кипения. Своими вопросами Блэр настраивает подругу против родственников и друзей. Убийцей может оказаться кто угодно: давний друг, отец, муж. Но кем бы он ни был, очевидно, что Кейт следующая в его списке…


И тогда она исчезла

Напряженный драматический роман о силе материнской любви, прощении и исцелении после потери самого дорогого. Пятнадцатилетняя Элли Мек – самый молодой ребенок в семье, любимая девушка и амбициозная ученица. Вдруг она исчезает — бессмысленно, без объяснений, тем самым опрокинув жизнь близких вверх дрожью. Через два года девушку прекращают искать, ведь, по версии полиции, Элли сбежала из дома. Однако ее мать Лорел считает иначе.

С момента исчезновения Элли исполняется десять лет. Полиция находит ее остатки. Последняя надежда узнать, что с ней произошло, почти угасла. Однако однажды, когда Лорел знакомится с харизматичным мужчиной и его девятилетней дочерью Поппи, события проходят в ее памяти. Ведь маленькая Поппи невероятно похожа на погибшую Элли.


Беззоряне море

Закари Эзра Роулинз – обычный студент, живущий в университетском городке в Вермонте. Но однажды ему в руки попадает загадочная книга из пыльной полки библиотеки. Затаив дух, Закари листает страницу за страницей, увлеченный судьбой несчастных влюбленных, когда сталкивается с совершенно неожиданным — историей собственного детства. Странная книга возбуждает его воображение, и он решает раскрыть ее тайну. Путешествие, наполненное неожиданными приключениями, постепенно приводит его на маскарад в Нью-Йорке, в секретный клуб и подпольную библиотеку, скрытые глубоко под землей. Парень встретит здесь тех, кто пожертвовал всем ради этого убежища. Но за ним охотятся и хотят уничтожить. Вместе с Мирабель, бесстрашной защитницей этого мира, и Дорианом, мужчиной, в верности которого никто не может быть уверен, Закари путешествует по извилистым туннелям, темным лестницам и танцевальным залам, чтобы узнать наконец о истинном предназначении этого царства и о своей судьбе.


Хранительница тайны

Лорел — талантливая прославленная актриса, чья жизнь протекала без потрясений и тайн. Но почти полвека назад Лорел стала свидетелем жуткого преступления: своими глазами видела, как ее мать Дороти воткнула нож в незнакомца. Полиция определила, что это была самозащита. Но девушка почувствовала, что за этим кроется какая-то тайна, так что Лорел надолго спрятала ее глубоко в сердце. И вот, когда Дороти близка к смерти, дочь решается узнать тайну матери. Спутанные воспоминания Дороти и собственное расследование Лорел открывают портал в прошлое: позволяют понять, что произошло в Лондоне во время Второй мировой войны. В крепко сплетенных судьбах трех молодых людей — Дороти, ее жениха Джимми и Вивьен — спрятаны ответы на все вопросы.


Подборка была составлена в сотрудничестве с издательством бестселлеров Vivat.