Как много среди нас тех, кто не знает, с чего начать диагностику и не спешит ее делать, когда сталкиваются с состоянием нездоровья? Думаем, большинство. «Да это же просто зима», «Это я не выспалась», «Это все затмение, скоро пройдет» — и множество других отмазок, за которыми мы не замечаем важные сигналы организма: участившуюся головную боль, утренние вздутия, выпадение волос, потерю аппетита и уменьшение энергии после пробуждения.

Поэтому мы запускаем спецпроект «Подружись со своим организмом», чтобы разобраться, как работает организм, ответить на самые болезненные вопросы о сбалансированном образе жизни и поделиться опытом наших партнеров: как они пришли к wellness и применяют эти знания в повседневной жизни.

«Очень часто люди боятся менять привычки в сторону здорового образа жизни, потому что не до конца понимают, что это такое и как именно следует изменить привычки. Или думают, что здоровый образ жизни — это скучно. Нам очень хотелось показать разнообразие и красоту здорового образа жизни. Те возможности, которые он может дать организму. Показать, что это интересно, легко и просто. Показать, как менять привычки, как помогать самому себе жить более качественно. Это проект о знаниях и личном опыте!»Мария Кауфман, основательница Anywell.

«Этот проект, прежде всего, о внимательности к себе и важности понимания того, насколько наши действия и привычки способны как приумножить здоровье, так и ослабить его. Ведь наше настроение и состояние тела — прямое отзеркаливание готовности замечать и работать над улучшением качества своей жизни. Моя главная задача — вдохновить и обратить внимание на ключевые моменты, которые помогут в такое непростое время сохранять внутреннюю стойкость и стабильность», — Наталья Самойленко, основательница клиники диетологии.

«Мне очень приятно быть приглашенной в такой важный проект. Самочувствие украинцев сейчас важно как никогда, значит, гармония внутри и крепкое здоровье — залог стабильного психоэмоционального состояния. Я рада поучаствовать в улучшении жизни своих сограждан, надеюсь, что мой личный опыт поможет кому-то стать на правильный путь, научит беречь себя и получать положительные эмоции в своих маленьких победах», — Маша Фокина, украинская певица.


В течение зимы мы будем проводить прямые эфиры, вести экспертные колонки и публиковать интервью, которые в результате позволят создать максимально полную картину о здоровье нашего организма и о том, как к этому прийти.