На случай, если вы в отношениях с любительницей (или любителем!) велнеса.

 14 февраля — один из самых неоднозначных праздников в календаре. С одной стороны, День святого Валентина сыскал славу излишне коммерционализированного торжества, которое заставляет людей без пары чувствовать себя одиноко. С другой — мы всегда рады лишнему поводу напомнить близким о том, насколько они нам дороги. Если вы всё же празднуете этот день, размышляете над тем, что купить на День святого Валентина и хотите найти небанальный и полезный подарок своей половинке, мы подготовили несколько достойных вариантов. К слову, никто не обязывает вас дарить всю эту красоту партнёру — День святого Валентина может стать отличным поводом побаловать себя. Ведь любовь к себе — краеугольный камень внутренней гармонии. 

Подписка на Headspace

 

О пользе медитации можно написать целый трактат — она помогает бороться с депрессией и бессонницей, способствует понижению давления и вообще позволяет более осознанно подходить к жизни. Если у вашего близкого человека нет времени посещать полноценные занятия с инструктором, то отличным подарком станет подписка на мобильное приложение для медитации.


Красивая бутылка для воды

 

Будем откровенны — все мы иногда забываем пить достаточное количество воды. Если вы хотите помочь близкому человеку следить за здоровьем, обратите внимание на стильные культовые бутылки bkr — их изготовляют из прочного стекла и силикона, а ко Дню святого Валентина компания даже выпустила серию очаровательных бутылок с розовыми кристаллами.


Органичный парфюм для волос

 

Небольшой французский бренд La Brûmée специализируется на уникальных парфюмах для волос. Благодаря эссенции алоэ вера и маслам в составе их спреи не просто дарят умопомрачительный аромат, но и ухаживают за самими волосами.


Йога-разрисовка

 

Книга йога-инструктора Келли Солоуэй сочетает в себе всё самое лучшее: она расслабляет, позволяет проявлять креативность, проводит небольшой ликбез по анатомии и учит новым асанам.


Эффектный бальзам для губ

 

Бесцветный антимикробный бальзам Earth To Face отлично увлажняет кожу губ (или вообще любой сухой участок кожи), пахнет ванилью и перцем и почти не липнет. 


Подписку на звёздный мастер-класс

 

Вот подарок с двойной пользой: во-первых, лекции можно смотреть вместе, а во-вторых, если вы вручите партнёру подписку на кулинарный мастер-класс, то наверняка получите взамен не один роскошный ужин. На ресурсе MasterClass хватает интригующих курсов, но мы бы обратили внимание на писательский лекторий Нила Геймана (отличный шанс прокачать творческие навыки), курс о вине или кулинарный мастер-класс от самого Гордона Рамзи.


Кварцевый роллер для лица

 

Да-да, мы сами относимся к всеобщей любви к разноцветным кристаллам с лёгким скепсисом. Но эффектный кварцевый роллер для кожи действительно выглядит многообещающе — с ним точно придётся регулярно делать массаж лица, а это уже полезно само по себе.


Спонж конняку

 

На противовес модным новым гаджетам, которые рекламируют на каждом угле, спонж конняку — простая в использовании вещь, которая, тем не менее, даёт хороший результат. «Мочалка» тщательно и бережно отшелушивает кожу, способствует регенерации клеток и улучшает циркуляцию.

 


Книгу об уюте

 

Новая книга Изабель Гиллис станет отличным источником вдохновения — автор рассказывает, как чувствовать себя уютно и комфортно вне зависимости от того, что происходит вокруг. В отличие от множества работ о хюгге и других подобных трендах, эта книга не вызывает желание накупить побольше пледов и бесполезных побрякушек, а показывает, что истинный уют — состояние души.


Секс-игрушка

 

Здоровая и яркая сексуальная жизнь — тоже важный элемент велнес-лайфстайла, так что почему бы не укрепить здоровье, купив качественный и красивый гаджет для секса? Конечно, если вы не привыкли дарить друг другу подобные игрушки, стоит ненавязчиво поинтересоваться у партнёра, как он относится к подобным затеям. Если чувствуете, что все друг друга понимают и готовы экспериментировать, советуем обратить внимание на ассортимент бренда The Smile Makers — их элегантные вибраторы пастельных тонов выглядят гораздо привлекательнее, чем большинство секс-игрушек из рядового интим-шопа.

 


Стильный коврик для йоги

 

У вашего партнёра нет времени регулярно ходить на занятия по йоге? Ничего страшного — прочный и красивый коврик от La Vie Boheme превратит любую комнату в квартире в небольшой уголок умиротворения.


Набор для знакомства с чаем матча

 

Японский чай матча ускоряет метаболизм, придаёт энергию и полон антиоксидантов, а процесс его заваривания сам по себе может послужить расслабляющим ритуалом. Знакомство с напитком можно начать с покупки стартового набора, в который входит керамическая чаша, бамбуковый венчик, мерная ложечка и, конечно же, органический чай матча.