Возможно, путешествие мечты — это где-то очень близко. Карантин и локдаун ограничили возможности для поездок за границу. Но, с другой стороны, это идеальная ситуация, чтобы посмотреть Украину и открыть нечто потрясающее в нескольких часах езды. Например, какое-нибудь из 24 мест, которые собраны в этом материале. Мы говорим о них в преддверии лета. Но увидите сами, что планов может хватить на целый год!


Личный опыт: 6 девушек о любимых секретных местах для отдыха

Мы любим отдыхать в Украине, и наши друзья тоже. Год назад, когда лето только начиналось, мы спросили у шести девушек о том, куда они отправляются, чтобы оторваться от работы и перевести дыхание. В списке оказались не только Лондон и Венеция, но и Закарпатье, Одесса, Киевская область, а ещё столица. Не удивлены таким выбором: обожаем и Труханов, и Голосеево!


Сбежать от всего: 7 мест под Киевом для медитативного путешествия

Для некоторых суперпутешествий не нужно ехать ни на вокзал, ни в аэропорт. Неподалёку от столицы можно найти целых семь отличных мест для медитативного путешествия. Если у вас есть один день для себя, проведите его здесь.


5 мест Украины, куда обязательно надо съездить

Что вы больше любите — горы, леса, пустыни, острова или каньоны? Каким бы ни был ответ, в Украине есть всё. Читайте наш гайд и вдохновляйтесь на поездку по самым зрелищным ландшафтам.


Чем дальше в лес: 5 лесов Украины, которые обязательно нужно увидеть

Знаете ли вы, что в Украине есть лес, занесённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО? А лес, по которому можно плавать на байдарках? Если нет, скорее читайте подробности. Но даже если да, всё равно читайте — это захватывающая история о деревьях, которые захочется увидеть своими глазами. Только обязательно подготовьтесь к долгой прогулке. Возьмите с собой воду (бутылка bkr не скользит в руке и такая же экологичная, как тропы в заповеднике) и защититесь от клещей


5 украинских озёр, куда вы захотите вернуться

Говорят, озеро Несамовитое управляет погодой на Черногоре, и если над горным хребтом прольётся дождь, значит, в водоём бросили камень. А Свитязь возник на месте, где под землю ушёл замок, и если всматриваться в прозрачные воды очень внимательно и долго, его можно увидеть. Многие украинские озёра окутаны легендами. И красота их тоже сказочная.