Онлайн-журнал о дизайне и архитектуре Dezeen рассказал об одесском барбершопе, салоне красоты и тату The Kult Studio. Редакция отмечает ненасыщенную серую палитру оформления и использование промышленных материалов — камня, стекла, стали и штукатурки.

Дизайном занималась компания Sivak & Partners. На разработку интерьера пространства, имеющего площадь 100 квадратных метров, было всего три месяца. Лаконичное решение — результат цейтнота.

Читайте также: Каким будет офисный дизайн будущего: три тренда

В центре пространства установили стойку рецепции из узорчатого камня, за ней стена из нержавеющей стали. На стене расположили маленькие полки с косметикой. Поверхности грубо покрыли бледно-серой штукатуркой. Это позволило сэкономить время на отделку. Штукатуркой также покрыли деревянный пол — он не выдержал бы веса плитки.

В барбершопе должны быть ещё тату-салон и комната для педикюра. Сейчас их отделяет стеклянная перегородка, которую отделали обоями с принтами облаков. Чтобы гости могли отдохнуть, пространство дополнили мезонинным этажом с тёмными диванами и тумбами. Здесь, прямо под сводчатым потолком, также находится ещё одна комната для процедур.