Карантин застал весь мир врасплох. Для тех, кто работал в офисе, возможность делать это дома, на любимом диване или в кофейне выглядела привлекательной. Но с дивана долго не поработаешь, а кафе теперь закрыты. Что делать, если в доме нет рабочего места? Датский стартап Stykka предлагает сделать стол из картона и, чёрт возьми, оставаться дома, пишет Dezeen.

Stykka назвали свою разработку #StayTheFuckHome Desk — как хэштег в соцсетях, призывающий оставаться дома. Идея создать такой стол возникла после того, как в Дании объявили всеобщий карантин и оказалось, что некоторым коллегам негде работать дома. От этого момента до создания предмета мебели прошло меньше суток. Теперь его можно купить за 75 фунтов онлайн и собрать дома самостоятельно. А когда пандемия закончится, стол можно будет отправить на повторную переработку.

Если у вас есть возможность купить картон и разрезать его при помощи лазера, #StayTheFuckHome Desk не нужно даже заказывать. Шаблон для него доступен для свободного скачивания и использования. Так в Stykka хотят поощрять людей работать дома, а не идти в офис и рисковать.