Герцог Сассекский взял интервью у британского приматолога и антрополога Джейн Гудолл для сентябрьского выпуска Vogue, который курировала его супруга. Во время беседы он рассказал, почему не планирует больше двоих детей.

Гарри признался, что у него всегда была связь с природой, а после рождения сына он и вовсе смотрит на мир совсем по-другому. «Даже до того, как у меня появился ребёнок, и до того, как я мечтал иметь детей…» — сказал Гарри, и Джейн Гудолл добавила: «Но не слишком много», намекнув на то, что большая численность населения угрожает экологии планеты.

«Двоих максимум! — подхватил Гарри. — Я всегда говорил о том, что эта планета занята не только нами. Даже будучи такими умными и развитыми, мы должны позаботиться о том, чтобы оставить лучшую планету для следующего поколения».

Джейн Гудолл в свою очередь отметила, что мы уже повлияли на будущее наших детей и что нам нужно сделать, так это хотя бы остановить изменение климата.

«Мы единственный вид на этой планете, который, кажется, думает, что это место принадлежит нам и только нам», — сказал Гарри.