Благотворительный «Пробег под каштанами», приуроченный ко Дню Киева, переходит в онлайн, сообщает пресс-служба мероприятия. Из-за карантина ежегодный забег пришлось перенести — атлеты соберутся на столичных улицах 30 мая 2021-го. Однако добрые дела не могут ждать. В прошлом году более 20 тысяч участников поддержали Центр детской кардиологии и кардиохирургии. В этом году помощь больницам тоже нужна.

Поэтому «Пробег под каштанами» переходит в новый формат и становится #ПробігONлайн. Эта социальная инициатива позволит виртуально выйти на старт и присоединиться к сбору помощи детскому кардиоцентру и другим больницам. Чтобы присоединиться, нужно зарегистрироваться и сделать благотворительный взнос (100 грн) на сайте #ПробігONлайн, загрузить данные участника и 31 мая в 9.00 вернуться на страницу. Что именно будет ждать гостей на виртуальном старте, организаторы пока не говорят, но обещают нечто, что создаст ощущение сопричастности к пробегу. К регистрации приглашают и индивидуальных участников, и команды до 10 человек.

Читайте также: Добрая идея: стать донором крови

«Пробег под каштанами» — не о беге, не о соревнованиях на результат или марафон за медаль. Это о взаимоподдержке и добре. В этом году ситуация особая. Каждый из нас поможет, если будет придерживаться элементарных правил в период эпидемии, — говорит инициаторка и организаторка пробега Ирина Кузнецова. — Мы настроены и дальше помогать украинцам проявлять социальную ответственность, даже при физическом дистанцировании. Именно поэтому предлагаем каждому приобщиться к альтернативному варианту участия в проекте — зарегистрироваться на #ПробігONлайн. Помните, каждый благотворительный взнос имеет значение и спасает жизни!».