Весна — время, которое неизбежно ассоциируется с обновлением, свежестью и началом новой жизни. Пусть мы временно сидим взаперти, как написал художник Дэвид Хокни, помните: они не могут отменить весну.

Через символическое перерождение проходит всё, включая наши тела. Мы очень часто сводим уход за кожей к лицу, забывая о том, что другие части тела тоже нуждаются в очищении, питании и нежном отшелушивании. Да и просто во внимании: представьте, как обидно вашим коленкам, что вся забота неизбежно достаётся не им.

Отличным бойцом в битве за шелковистую кожу тела станет спонж-конняку от The Konjac Sponge Company. Как опытный банщик, он нежно отпилингует кожу и смягчит её, освободив путь для кремов и сывороток для ухода.


Что это такое?

Губка конняку — это спонж, сделанный из тропического растения, собственно, под названием конняку. Его выращивают на вулканических равнинах острова Чеджудо в Южной Корее, который охраняется ЮНЕСКО.

Конняку — это популярный бьюти-гаджет кореянок уже полторы тысячи лет. Он не содержит ни красителей, ни ароматизаторов, вообще никаких добавок: в составе лишь натуральное волокно, вода и активный компонент, например, зелёная или красная глина и бамбуковый уголь.


Для чего он нужен?



Спонж конняку очищает кожу, проводя массаж и обеспечивая нетравматичный, но эффективный пилинг. Он поможет отшелушить роговой слой кожи и лучше проникнуть лосьону или любому другому средству для тела, нанесённому позже. Его можно использовать самостоятельно, для достижения эффекта пилинга, выравнивания тона кожи и избавления от вросших волосков, а можно — вместе со средствами для умывания и гелями для душа. В таком случае конняку обеспечит огромное количество пены — это как минимум весело. 


Как использовать?

Или с гелем для душа, или самостоятельно. Однако перед использованием вам будет полезно подержать спонж в тёплой воде около минуты, чтоб он размок и стал мягким. После этого отожмите лишнюю воду и приступайте к банным процедурам.

Что ещё вам нужно знать о спонжах от The Konjac Sponge Company? Это — «зелёная» компания, которая печётся о планете и экологии. Их средства биоразлагаемы и безопасны для окружающей среды.