Цивилизация не всегда благотворно влияет на состояние нашей кожи: автомобильные выхлопы, промышленные выбросы, бытовая химия, а сейчас еще и продукты горения в воздухе вредят степени ее увлажненности, барьеру и внешнему виду. На помощь приходят SOS-продукты — как, например, маска Patchness anti-pollution City Mask.

В ее составе — экстракты моринги, настурции и зелёного чая, которые обеспечивают защиту кожи от жизни в мегаполисе. Больше всего ей вредят небольшие частицы, которые состоят из смеси золы, пыли, нитратов, и сульфатов — но важно учитывать еще угрозу со стороны других факторов, о которых мы писали выше. Словом, все это может привести к преждевременному старению, появлению морщинок, гиперпигментации и потере сияния. 

Patchness City Mask не только выводит загрязнения из кожи, восстанавливая уровень влаги и сужая поры, но и создает незаметный барьер, преодолеть который загрязнениям будет непросто. За это отвечают те самые семена моринги, настурция и зеленый чай: известные своими антиоксидантными свойствами, они защищают от свободных радикалов и доставляют кислород вглубь клеток кожи.