Роликовый массажёр для лица — крутой бьюти-гаджет, который умеет расслаблять мышцы и поддерживать их тонус, разглаживать морщинки и выравнивать цвет лица. Это – аналог массажа для лица дома, который может заменить вам поход к специалисту.

Гладкие шарики Face Sculptor Beauty Roller вращаются вокруг своей оси, прихватывая и придавливая кожу, не растягивая и не травмируя её. Роллер отлично прилегает к коже, что позволяет ему прорабатывать даже труднодоступные зоны — например, вокруг глаз, возле рта и между бровей. В этих самых подвижных областях появляются первые мимические морщинки, а мышцы больше всего устают — эти две проблемы решает Face Sculptor Beauty Roller.

Массаж роллером может обеспечить те же преимущества для кожи, что и другие виды массажа лица: улучшение тонуса и эластичности, выработка коллагена, уменьшение отёчности и морщин, стимулирование лимфодренажа и сужение пор. Поскольку камень и металл остаются холодными даже при прямом контакте с кожей, это даёт дополнительный эффект.Согласно исследованию , проведённому в прошлом году японскими учёными из Токийского технологического института, даже пятиминутный массаж роллером может улучшить кровоток на 25%. А значит, вы получаете более свежий и здоровый цвет лица. 

То, чего все ждут от роллеров и что они действительно могут гарантировать — снижение отёчности лица. В этом вопросе их можно смело добавлять в список SOS-средств. Когда мы делаем массаж роллером вдоль лимфатических линий, то обеспечиваем отток жидкости и тем самым снижаем отёчность на лице. Об этом говорит и косметолог-дерматолог Анна Фуникова в нашем материале об уходе за зоной вокруг глаз. 

Ещё одно доказанное свойство роллеров для лица — они способствуют впитыванию уходовых средств. Одно исследование показало, что антивозрастные средства имели лучший эффект по уменьшению количества морщин, когда испытуемые массировали лицо после нанесения крема роллером, чем когда они не делали этого.

И не забывайте: после каждого использования роллер нужно очищать салфеткой или тканью. Также это можно делать тёплой водой, но обязательно нужно вытереть его насухо, чтобы металл не ржавел.