Салонные процедуры получается делать не всегда: иногда банально нет времени, а иногда мы просто не можем выйти из дома. К счастью, домашние бьюти-гаджеты сегодня мало ничем не уступают салонным: они так же эффективны при меньших вложениях — и финансовых, и временных.


Домашние массажеры могут поддерживать тургор кожи, подтягивать овал лица, выделять скулы, выравнивать тон и уменьшать видимость морщин и припухлости. Среди наших любимых — гаджеты Skin Gym, а среди ассортимента Skin Gym — новый роллер для микротоковой терапии.

Кроме «стандартного» набора услуг вроде расслабляющего массажа и лимфодренажного эффекта, Face Trainer от Skin Gym оснащен солнечной батареей, которая генерирует микротоки. Эта технология улучшает цвет кожи, возвращает сияние и подтянутый вид; как это работает, мы рассказывали в гиде по микротокам.


Роллер хорошо справляется с припухлостями и отеками, а еще здорово «открывает» глаза, поднимая брови, и борется с неглубокими морщинами в зоне лба, вокруг глаз и носогубные складок. Впрочем, его можно использовать не только для лица, но и для шеи и зоны декольте. Он на отлично справляется с так называемой «техношеей» — горизонтальными морщинами на шее. Важно: для достижения устойчивого эффекта роллер нужно использовать регулярно — каждый день в течение 5-10 минут. Лучше — с маслом, сывороткой или увлажняющим кремом для скольжения по коже. К тому же, массажные движения помогут средствам проникнуть в более глубокие слои кожи.