Мы обожаем массажи лица — это приятная медитативная процедура, которая позволяет качественно провести время с собой, да ещё и обладает кучей приятных бонусов: ускоряет кровообращение, усиливает лимфоток и скульптурирует лицо. Один из самых удобных для массажа лица гаджетов — это гуа-ша, скребки из натурального камня. Гуа-ша — не новое изобретение, этими камнями в форме сердца делали массаж лица ещё в древнем Китае.

Чаще всего скребок делается из нефрита — драгоценного камня, который в китайской традиционной медицине считается лечебным. Впрочем, главное в материале для гуа-ша — его натуральность, поэтому он может быть из любого энергетически сильного камня, например, из розового кварца. С помощью гуа-ша удобно массажировать скулы, линию подбородка и нос — как результат, линии лица становятся более чёткими.

Массаж с помощью скребка Jade Sculpty Heart Gua Sha Tool снимает отёки, выравнивает цвет лица, разглаживает морщинки и возвращает коже здоровое сияние. Кроме того, он отлично расслабляет мышцы, и потому специалисты рекомендуют проводить процедуру вечером.

Технике самомассажа обучиться легко. Всё, что вам нужно, — это правильно держать камешек и определить подходящую для вас силу нажатия. Если давить слишком сильно, рискуете обзавестись синяками. Чтобы сделать процедуру более мягкой и приятной, попробуйте нанести на лицо сыворотку или масло. К тому же так средство проникнет глубже в кожу.