В нашем бьюти-арсенале лежит тысяча и одно средство для ухода за волосами, и одно (в лучшем случаем!) для кожи головы. Спешим вас предупредить: нельзя нивелировать уход за последней — это может серьезно повредить здоровье шевелюры.


Наши волосы состоят из двух частей. Видимая — это стержень, сами волосы, а невидимая — это волосяной фолликул, спрятанный в коже. Именно луковица отвечает за питание, рост и восстановление всех локонов. Погибает фолликул и вместе с ним волос. Если вас интересуют крепкие и хорошо растущие волосы, тогда нужно выстраивать отношения с фолликулами. Когда они получают достаточно витаминов, микроэлементов, жиров и белков, а кожа — регулярное кровоснабжение, то можно расчитывать на здоровые волосы. В противном случае, они начнут слабеть, истончаться и выпадать, а баланс кожи нарушаться — выделять либо слишком много, либо слишком мало сального секрета. Чтобы поддерживать эту сложную систему, в Rahua придумали специальных уход Founder’s Blend Scalp & Hair Treatment.


Средство призвано поддерживать гидролипидный баланс кожи головы, успокаивать ее и, как следствие, укреплять волосы. Главный активный ингредиент в составе — масло патава или в латинском переводе rahua, в честь которого и назван бренд. Богатое омега-9, оно помогает здорово увлажняет и обеспечивает питание. Вместе с ним работают еще два органических масла — пало санто и конопляное. Первое работает, как натуральный консервант, и поддерживает полезные бактерии в микробоме кожи, а также способствует росту волос. Второе может похвастаться щедрым коктейлем из аминокислот, витаминов и антиоксидантов, которые оказывают противовоспалительный эффект и выводят кожу из «кризиса».