Когда нет возможности путешествовать в реальной жизни, отправляемся на экскурсии виртуально!


Букингемский дворец

Резиденция королевы открыта для посещения всего несколько месяцев в год. А вот виртуальную прогулку по Букингемскому дворцу можно осуществить в любое время. Тур предлагает в деталях рассмотреть Тронный зал и стулья, изготовленные для коронации Елизаветы II и Георга VI. Также можно осмотреть Белую и Голубую гостиные, где королева принимает визитеров.

Отправиться в тур


Версаль

Версаль — одно из самых впечатляющих зданий в мире. Это огромный дворец на 2300 комнат, служивший резиденцией королей и признанный объектом всемирного наследия. На платформе Google Arts & Culture Версалю посвящен огромный раздел: мало того, что можно пройтись по комнатам (даже в VR!), там доступны интересные факты о дворце, произведения крупным планом и много чего ещё. Например, можно сходить к королям на ужин и узнать все об их тогдашнем меню.

Отправиться в тур


Пражский Град

Национальный памятник культуры Чешской Республики Пражский Град — крепость в Праге. Когда-то она была резиденцией чешских королей и императоров, а сейчас является резиденцией президента Чехии. Это самая большая по площади президентская резиденция в мире и одни из самых огромных замков мира. Тур позволяет прогуляться по дворцу, рассмотреть знаменитую готическую Ротонду святого Вита и пройтись по Золотой улочке — одном из символов города.

Отправиться в тур


Эдинбург Касл

Эдинбургский замок — красивейшая древняя крепость на вершине Замковой скалы, потухшего вулкана, который был активен около 350 млн лет назад, в центре шотландской столицы. Благодаря виртуальному туру можно детально рассмотреть его архитектуру и прогуляться вокруг замка. 

Отправиться в тур


Виндзорский замок

Виндзорский замок служит резиденцией британской королевской семьи и крепостью на протяжении более 900 лет. Находится он в английском городе Виндзор, а королева отправляется туда на каникулы и выходные, а также проводит в замке государственные встречи. Тур предлагает пройтись по Комнате Ватерлоо, Багровой Гостинной и рассмотреть банкетный зал. 

Отправиться в тур


Королевский дворец в Казерте

Загородный дворец неаполитанских королей в итальянском регион Кампания. Он считается одним из самых больших зданий, возведённых в Европе в XVIII веке и последним грандиозным дворцово-парковым ансамблем Европы, подражавшем Версалю. 

Среди его достопримечательностей — многочисленные фонтаны, колоссальный акведук и шелкопрядильная мануфактура с домиками для рабочих, замаскированными под садовые павильоны.

Отправиться в тур


Бларни Касл

Замок Бларни XV века, а точнее оставшиеся от него руины, находятся находится в деревне Бларни графства Корк в Ирландии. С помощью виртуального тура можно прогуляться в крепости и красивым садам.

Отправиться в тур


Шёнбрунн 

Шёнбрунн — летняя резиденция австрийских императоров династии Габсбургов и одна из крупнейших построек австрийского барокко. К тому же, это — самая посещаемая достопримечательность Австрии.

Тур Google Arts & Culture предлагает прогуляться по замку, зайти в основные комнаты и познакомиться с предметами искусства.

Отправиться в тур


Дворец Акасака

Дворец Акасака строился как императорский дворец для наследного принца Японии в 1909 году. Сейчас он принимает высокопоставленных представителей других государств. В 2009 году дворец получил статус Национального сокровища Японии.

Благодаря туру можно прогуляться по дворцу, увидеть предметы японского искусства и побывать на онлайн-выставках. 

Отправиться в тур


Белый дом

Официальная резиденция президента США, построенная в 1800 году и спроектированная ирландским архитектором Джеймсом Хобаном в неоклассическом стиле. В рамках тура можно увидеть территорию вокруг здания и побывать в кабинетах, где президент и Первая леди встречают гостей.

А еще онлайн можно побывать на виртуальных выставках.

Отправиться в тур