Без кремовых и тканевых масок сложно представить грамотную бьюти-рутину. Они могут решать анти-эйдж нюансы, спасать от высыпаний и просто быть актом заботы о себе и велнеса. Мы попросили косметолога Ольгу Рымаренко рассказать о масках, которым точно можно доверять.

Ольга Рымаренко

Косметолог-дерматолог, главный врач Rymarenko.Clinic

Кремовая маска Meder Ez Enzy-Peel

Энзимная маска-пилинг для нежного и качественного очищения. Подходит для всех типов кожи и сейчас, на карантине, когда нет возможности попасть к косметологу на чистку, она может дать отличный результат при правильном применении. 

В составе: масло ши, которое обеспечивает витамины и питательные вещества, стимулирует выработку коллагена; витамин Е —антиоксидант, укрепляющий естественную защиту кожи от ультрафиолетового излучения и других вредных факторов, а также bacillus ferment, комплекс ферментов, отвечающий за отшелушивание и обновление клеток кожи

Маску рекомендуется применять 1–2 раза в неделю для поддержания здоровья кожи. 

У Meder есть и хорошие тканевые маски для всех основных проблем кожи. Они просты в использовании, экологичны (полностью биоразлагаемая основа), а также их можно использовать самостоятельно либо с концентратами-сыворотками из соответствующих линий. 

Тканевая маска Meder Myo-Fix

Один из самых популярных продуктов бренда в борьбе с морщинами. В составе тканевой маски: пептид SYN®-AKE — биотехнологическая имитация яда гадюки , препятствует сокращению мышц и разглаживает кожу; пептидный комплекс Matrixyl-3000 способствует регенерации кожи, увеличивая синтез гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина; запатентованный увлажняющий комплекс с оливковым маслом, маслом ши, глюконолактоном, мочевиной и витамином Е смягчает и увлажняет кожу, ускоряя ее обновление. 

Помогает продлить эффект от инъекций ботулотоксинов либо отсрочить необходимость их делать.

Тканевая маска Meder Lipo-Oval Mask

Этот продукт — верный помощник при состоянии отечности. Также она выравнивает тон кожи, успокаивает и увлажняет. 

Кофеин в составе способствует расщеплению жира, экстракт китайского ямса помогает поддерживать упругость кожи, а комплекс из растительных компонентов восстанавливает микроциркуляцию, отводит лишнюю жидкость и восстанавливает эластичность.

Тканевая маска Meder Hydra-Fill

Эта маска обеспечивает глубокое увлажнение, антистресс и подготовку кожи к солнечному сезону, на который мы не оставляем надежд.

В составе: гиалуроновая кислота и витамин Е, а также транексамовая кислота, работающая против гиперпигментации и воздействий окружающей среды; каррагинан, полученный из натуральных водорослей для сияния, и инновационный успокаивающий пептид skinasensyl, предотвращающий аллергические реакции и восстанавливающий иммунитет кожи.

Тканевая маска Histolab Post care Cooling Sheet Mask

Охлаждающая тканевая маска с регенерирующим эффектом. Пост-процедурный продукт, который часто применяется после пилингов, инъекций и лазерной шлифовки. Маски Post care Cooling Sheet Mask охлаждают, успокаивают и увлажняют кожу.

Среди активных веществ — восстанавливающий комплекс, экстракт алоэ, коллаген и масло перечной мяты. 


Читайте также: Разбираемся: как менять уход за кожей на карантине и нужен ли ей детокс?


Кремовая маска La Roche Posay Effaclar Unclogging

Доступная и качественная косметика, отличное решение для юных девушек с акне. Маска Effaclar Unclogging деликатно и глубоко абсорбирует излишек кожного себума благодаря наличию в составе двух видов глины. А благодаря успокаивающему воздействию Пантенола не оставляет ощущения раздраженной кожи.

Кремовая маска ZO Sulfur Mask

Ещё одно средство, отлично работающее против проблемной кожи. Натуральная формула на основе глины лечит и предотвращает появление прыщей, а каолин и бентонит в составе очищают поры и поглощают излишки жира, которые могут привести к высыпаниям. Глицерин увлажняет и восстанавливает барьерные функции кожи.

Маску можно использовать локально для лечения отдельных воспалительных элементов.

Гелевая маска Medik8 Activated Charcoal Refining Mask 

Очищающая маска с активированным углем нацелена на очищение и увлажнение кожи, хорошее средство для проблемной кожи. 

В составе — очищающий порошок бамбукового угля, увлажняющая гиалуроновая кислота и успокаивающий экстракт моринги. После смешивания с водой порошок превращается в охлаждающий гель, который можно быстро и легко распределить по лицу. 

Medik8 позаботились о том, чтобы нанесение маски имело еще и ароматерапевтический и спа-эффект, поэтому добавили в маску ноты пачули и майорана. А пока вы держите маску на лице, рекомендуют сделайте глубокий вдох, чтобы достичь полной ароматерапевтической пользы.

У Anywell тоже есть свои фавориты в этом деле — тканевые маски The Oozoo.

Восстанавливающая тканевая маска The Oozoo Face Gold Foilayer Mask

Главные задачи маски Face Gold Foilayer Mask — увлажнять кожу и возвращать ей сияние. Интересно,что маска состоит из трех слоев: два тканевых и один из фольги. Последний создает термоэффект, который блокирует доступ воздуха к поверхности кожи и удерживает тепло. Таким образом, активные ингредиенты проникают в более глубокие слои эпидермиса и активнее действуют.

В составе маски Face Gold Foilayer Mask — сахаромицеты, которые помогают коже восстанавливаться, повышают ее эластичность и возвращают естественное сияние, и натуральное масло кофейных зерен. 

А ещё она очень фотогенична благодаря золотистому цвету!

Купить

Антивозрастная тканевая маска The Oozoo Face Energy Shot Mask Premium Black 

Маска для интенсивного антивозрастного ухода. Она глубоко увлажняет и тонизирует кожу, повышает ее эластичность, борется с возрастной гиперпигментацией и разглаживает морщинки. 

В составе: комплекс ингредиентов «Энергия семи черных ингредиентов»: женьшень, жемчуг, трюфель, смородина, пророщенный рис, гриб Санхван, цветок Платикодон и бета-глюкан. 

А еще маску нужно самостоятельно смешать перед нанесением: активные компоненты находятся в отдельном шприце, поскольку так лучше сохраняются их свойства.

Купить

Маска для сияния The Oozoo Face Injection Mask Illumination

Тканевая маска для сияния кожи с сахаромицесом и кератиназой S. В формуле маски — шесть активных ингредиентов: сахаромицес, который является основным, бета глюкан, эктоин, плаун скальный и кератиназа S. Сахаромицес отлично регенерирует и увлажняет кожу, а бета глюкан поддерживает здоровой клеточную мембрану и выравнивает рельеф кожи.

Эктоин заботиться об укреплении и эластичности эпидермиса, а плаун оказывает общее тонизирующее действие.

Купить