Куда настоящие велнес-гуру будут ходить в ноябре? Рассказываем!

Серия лекций Neuroscience

Что?

Каждый четверг, начиная с октября, в институте физиологии Богомольца будут проходить лекции о нейронауке. Вы послушаете, как работает мозг — начиная с биофизики, гистологического строения и заканчивая патологиями. Приходите — пусть ваш мозг узнает побольше нового о себе, ему будет приятно.

Где?

Інститут фізіології ім. Богомольця.

Когда?

Каждый четверг.


Веганство: что есть и кого слушать

Что?

Даша Воронкова, веганка с 11-летним опытом и соорганизаторка проектов «Веган Україна», расскажет об утверждениях про веганах и вегетарианцах, которые имеют под собой научное обоснование, объяснит, как можно выстроить грамотный растительный рацион и какие анализы стоит сдать, если подумываете над веганством. Go green! И на лекцию тоже go.

Где?

Mezzanine.

Когда?

7 ноября в 19:30.


Sustainability в дизайне

Что?

Талантливая украинская дизайнерка интерьеров Йова Ягер расскажет всё, что знает об устойчивости в дизайне. А знает она много! Будем слушать о сути самого понятия устойчивости, о предпосылках для появления этого движения, о принципах устойчивости в дизайне и о том, зачем всё это нужно. А ещё будет дискуссия и обсуждение украинских и международных кейсов.

Где?

Ya Vsesvit.

Когда?

7 ноября в 19:00.

 

Читать также: Как будем жить дальше: Йова Ягер о 5 глобальных трендах в дизайне интерьеров


Тёплые Вещие Вещи

Что?

Возможность провести ревизию собственного гардероба и подарить немного тепла другим людям. В Closer собирают куртки, верхнюю одежду, свитера, ботинки, одеяла, спальники — они будут переданы в интернаты, подросткам с особенностями развития и пожилым людям. Вещи принимают с 13 часов, а ярмарка откроется в 16:20. Деньги, вырученные на ней, будут отправлены в помощь детям, подросткам и бабушкам с дедушками.

Где?

Closer.

Когда?

9 ноября с 16:20 до 22:00.


Фильтруй — диджитал детокс бранч

Что?

А вот кому немного детокса от гаджетов и соцсетей? EdEra и IREX in Ukraine предлагают отключить телефоны и послушать о медиаграмотности, культуре кофе и том, как сортировать мусор. Ну, словом, обо всём, о чём принято знать современным жителям больших городов и тем, кто сидит в социальных сетях. Участие бесплатное, но нужно заполнить анкету и пообещать себе и организаторам не постить сториз, не обновлять новости и выключить уведомления.

Где?

«ПеремогаSpace».

Когда?

9 ноября с 11:30 до 15:00.


Секреты и правила парфюмерного гардероба

Что?

Алексей Краевский, один из лучших специалистов по ароматам в Киеве, расскажет о том, какие бывают виды парфюмерной продукции, можно ли смешивать ароматы и что всё-таки лучше — масс-маркет или ниша. А ещё мы узнаем о том, правда ли существует деление ароматов по времени суток и сезону.

Где?

INVERIA flow space.

Когда?

14 ноября в 19:00.

 

Читать также: Богдан Зубченко: «Некоторые украинские бутики нишевой парфюмерии — одни из лучших в мире»


Уроки мышления: советы для тех, кто хочет эффективно учиться

Что?

Барбара Оукли, соавторка известного курса на Coursera о том, как эффективно учиться, прочтёт лекцию в Киеве. На встрече с ней слушатели узнают об умственных инструментах, которые помогут справиться со сложными предметами, о методах обучения, которые использует мозг, об иллюзиях касательно обучения. Ну, и ещё много о чём интересном, что мы устали перечислять: лучше приходите и послушайте!

Где?

Академия DTEK.

Когда?

15 ноября в 10:00.


Лекция «Вино в теле»

Что?

Интереснейшая лекция на интереснейшую тему: будем говорить о вине! И пить, естественно, тоже будем. В компании и под чутким руководством инженера-винодела Евгения Сегана, генетика Александра Коляды и биологини Ольги Масловой обсудим, какой путь проходит вино в нашем организме. Поговорим о восприятии, вкусе и цвете напитка, о том, что есть с вином и можно ли его смешивать с другими видами алкоголя, узнаем о метаболизме алкоголя и о том, что делать при похмелье. Помним: безопасного количества алкоголя не бывает. Но бывает необходимое!

Где?

«ЦеХАБ Київ».

Когда?

15 ноября с 19:00 до 21:00.


True Kurazh Sale Кураж Базар

Что?

Покуражиться — всегда хорошая идея! А особенно когда мы отмечаем Чёрную пятницу, а это означает скидки на винтажные и новые вещи. Как всегда на «Кураже» — диджеи, вкусная еда, танцы и веселье. Приходите!

Где?

ВДНХ.

Когда?

16 и 17 ноября.


Воркшоп Нади Перевозник «Преодолеваем цифровой стресс»

Что?

Не можете выпустить смартфон из рук и трясётесь, когда получаете уведомление? Возможно, у вас цифровая зависимость! Тогда вас ждут на воркшопе Нади Перевозник — она изучает влияние технологий на человека, диджитал-аддикции и расскажет о том, какие практические наработки были ею получены.

Где?

Projector.

Когда?

17 ноября в 12:00.


Лекция «Генетика греха»

Что?

Лекция, которая объединяет в себе искусство, науку и театральность — как такое пропустишь? Команда берёт за основу концепцию греха у Босха и изучает её через несколько призм: биологическую, генетическую, искусствоведческую и, разумеется, философскую. Будет увлекательно и точно не уныло — ведь, как мы помним, унывать грешно.

Где?

Klitschko Expo.

Когда?

22 ноября с 19:00 до 22:00.


Парфюмерная выставка Perfume Expo UA 

Что?

Вы любите парфюмерию и причисляете себя к знатокам, заинтересованным аматорам или даже производителям? Тогда это мероприятие — для вас! На выставке можно познакомиться с новинками парфюмированной и туалетной воды, а ещё с новыми версиями духов и одеколонов. Приходите — только представьте, как вы будете пахнуть на выходе!

Где?

Only Fashion.

Когда?

23 ноября с 14:00 до 22:00.


MAMA summit 6

Что?

6 девушек, 6 успешных и талантливых бизнес-леди и 6 мам расскажут, как обрели баланс между карьерой и семьёй. Вы сможете услышать личный опыт Иванны Никоновой, основательницы сети образовательных учреждений, Юлии Труновой, экспертки по благодарности врачам, Марии Дидковской, рестораторки, Лилии Шумейко, врача, Натальи Мазур, основательницы бренда одежды для беременных MONAMOON, и певицы TAYANNA. О чём слушаем? Как оставаться успешной и как мама, и как руководительница бизнеса, при этом успевая всё.

Где?

Hyatt Regency Kyiv.

Когда?

23 ноября в 13:00.

 

Читать также: Я любила своих детей за много лет до их рождения: 5 женщин о своём опыте материнства


Как не дать за$p@ть себе голову

Что?

В последнее время стали популярны тренинги и коучи, которые рассказывают, как вырасти в собственных глазах и в глазах окружающих, построить невероятно успешный бизнес и заполучить всех женщин и мужчин этой планеты. В пику этой тенденции Майкл Щур расскажет о том, как не дать лишней информации забить себе голову, как можно научиться её фильтровать и соблюдать персональную гигиену сознания. Ещё из плюсов — деньги, вырученные на лекции, будут направлены в фонд «Таблеточки».

Где?

Офис Ассоциации работников Украины.

Когда?

25 ноября в 18:00.


Эмоциональный менеджмент как новый способ управления

Что?

Ульяна Куликова, руководитель образовательной площадки Profi, расскажет о том, что такое эмоциональный интеллект и зачем он нужен в управлении людьми и командой. Лекция будет полезна лидерам, руководителям направлений, HR, да и вообще всем тем, кого интересует личностное развитие. Как развивать свой эмоциональный интеллект? Что такое эмоциональный менеджмент и когда он может пригодиться? Приходите и узнаете.

Где?

Chasopys EduSpace.

Когда?

27 ноября в 19:00.


Чёрный маркет 29 ноября — 1 декабря

Что?

Грандиозная распродажа у «Всі. Свої»: в честь Чёрной пятницы ребята устроят огромный маркет, где будет представлено всё-всё: одежда, обувь, детские вещи, аксессуары, украшения, декор для дома, книги, еда. Ух! Только готовьте кошельки.

Где?

Десятинная, 12.

Когда?

29 ноября — 1 декабря.