Основатель Chic CEO, интернет-ресурса для более чем 100 000 женщин-предпринимателей, Стафани Барнс поделилась пятю своими любимыми приложениями, с которыми её бизнес-жизнь стала проще.

Loom

Loom —это расширение Chrome, которое позволяет записывать видео с экрана. Вы можете записывать только свой экран, экран и веб-камеру или только веб-камеру. Так просто нажать на запись, и, когда вы закончите, ссылка на видео будет немедленно скопирована в ваш буфер обмена. Это невероятно. В прошлом мне приходилось писать большое электронное письмо, чтобы что-то объяснить, теперь очень удобно просто создать быстрое видео и отправить его. Это экономит время.


GeniusScan

Это приложение для iOS и Android. GeniusScan сканирует документы, фотографируя с помощью телефона. GeniusScan превращает их в скан, который вы можете отправить по электронной почте из приложения. Как и у большинства людей, у меня нет под рукой сканера, когда он мне срочно нужен. Genius Scan определённо делает жизнь немного проще, когда вы находитесь в пути.


Pocket

Часто, когда статья или запись в блоге привлекает моё внимание, а затем меня кто-то отвлекает, прежде чем закончу читать, я быстро сохраняю её в Pocket. Затем я могу вернуться к ней, когда у меня есть время, спокойно дочитать и осмыслить. В приложении сохраняются все недочитанные статьи или те, которые мне нужны для работы. Это настоящая карманная библиотека периодики.


Canva

Одно из лучших приложений, которое стоит всего $12 в месяц. Удивительно, сколько дизайнерских фишек я делаю за день. Canva работает очень быстро, от постов в социальных сетях до заголовков электронной почты и графики, а готовый дизайн — на высшем уровне. Я могу быстро создать любой дизайн, который мне нужен, и он выглядит профессионально. Меня очень выручает эта программа.


Blinkest

Фантастическое приложение для чтения, которое объединяет деловые книги в 15-минутные чтения. Blinkest — это умное приложение и отличный способ быстро получить новые идеи и знания. Очевидно, что многого не хватает, когда вы не можете прочитать полную книгу, но, если вам нравится суть, это отличный способ решить, хотите ли вы приобрести её в полном объёме. Я люблю это приложение, оно умное и экономит много времени.