У всех нас есть своё представление о том, что значит быть современной женщиной, но обычно есть одна константа: все мы заняты, стремимся всё успеть. И в этом нелёгком деле наши помощники — порой, обычные вещи, без которых наша жизнь будет неполной. Мы поговорили с украинскими девушками, которые руководят сложными проектами, брендами, бизнесом, на плечах которых большая ответственность не только за себя, но и за команду, и узнали, без каких вещей они не представляют своей жизни.


Олеся Кононова

Дизайнер Lake Studio

 

Карандаши

Простые карандаши — замечу, не один карандаш, а «-ши», их много, они у меня везде: дома, на работе, в сумке, а в пенале их десятки, и даже в косметичке как минимум два (недавно обнаружила). Их должно быть много, разных по мягкости, с резинкой и без, красивые и более обычные, из отеля, магазина, подаренные, в общем, разные, и блокноты тоже с разной бумагой: для карандаша или акварели.


Компьютерные программы

Две мои любимые компьютерные программы — Photoshop и Illustrator. Вы не представляете, сколько всего интересного там можно нарисовать. Иногда нажмёшь совсем не ту кнопочку, что надо, и вау, неожиданно классно получилось. За это и люблю, что не всегда ошибка приводит к плохому результату.

Красная помада

Ну и третья вещь — это красная помада. Она всегда со мной, если не на мне, то обязательно в сумке, даже в маленькой и даже если не помещается туда, поместится в карман. Эта вещь выручает всегда. Если тебе на вечеринку, накрасила губы и красивая. Она красная, яркая и отвлекает внимание от того, что ты без макияжа.


Диана Ставницер

Основатель Apartment 13

 

Чемодан

Чемодан ручной клади Tumi, он мой любимый и очень лёгкий. Даже в самую короткую поездку — например, в Одессу на день — я всегда беру этот чемодан и сумку. Там всегда айпад, салфетки влажные, ещё что-то. Муж говорит мне: «Ну ты же на день едешь, зачем?» А это привычка. На него даже опереться можно, если вдруг что. Это мой любимый чемодан.


Телефон

Телефон, без которого мы все уже себя не представляем. У меня обычный телефон — айфон. В нём живут мои истории жизни, все мои путешествия, истории моих детей, их взросления и разные смешные вещи из нашей жизни. Это моя записная книжка, моя память, мои воспоминания и фотографии. Телефон всегда со мной, в любой сумочке.

Блеск для губ

И ещё со мной всегда блеск для губ Dior Maximizer, просто прозрачный, но я не могу обойтись без него.


Маша Кауфман

Издатель Anywell

 

Ежедневник

Не представляю свою жизнь без ежедневника. Туда записываю планы на день и идеи, которые могут прийти в самом неожиданном месте и в самое неожиданное время. Без ежедневника я не езжу даже на отдых.


Карандаш для губ

Никогда не выхожу из дома без карандаша для губ. Мой любимый — это Bobbi Brown цвет Pale Mauve.

Кроссовки

С моим ритмом жизни важно быстро и легко перемещаться из точки А в точку Б, и я пока что не научилась это делать на каблуках, поэтому не представляю свою жизнь без кроссовок. Yeezy 350 мой фаворит — лёгкие и очень удобные.


Валерия Толочина

Маркетинг-директор INTERTOP Ukraine

 

Спортивная обувь

Нарядное платье и кеды, пальто и кроссовки, классический костюм и слипоны — это давно не дресс-код фриков. Спортивная обувь вышла из залов и стадионов, захватила модные подиумы, мир и наши сердца, а точнее, ноги. Как сон вспоминаю время, когда весь день ходила на каблуках, обманывая себя, что это удобно. Сейчас мой гардероб на 50% состоит из сникерсов, за что ноги бесконечно благодарны fashion богам.


Вода

Кто-то любит кофе, есть ценители чая, а я обожаю воду. Каждое утро начинаю со стакана воды. Когда есть настроение, добавляю лимон, мёд, мяту. В течение дня тоже пью только воду. Для меня это самый вкусный напиток.

Цифры

С детства люблю математику за её чёткость и честность. Цифры помогают принимать решения как на работе, так и в личной жизни. А ещё я не могу спокойно пройти мимо разнообразных «цифровых» подборок: «30 книг, которые стоит прочесть до 30 лет», «50 лучших фильмов всех времён», «Топ-10 достопримечательностей Берлина»… Вот и на эти вопросы отвечаю, потому что топ-3!


Ольга Руднева

Директор Фонда Елены Пинчук

Кредитка

 

Стараюсь не выходить из дома без кредитной карты, даже если совсем недалеко или вынести мусор. Мне намного спокойнее, если любое мороженое может стать моим. То есть можно совершенно честно сказать, что я женщина, которая не может обойтись без кредитки.


Компьютер

Он всегда со мной, даже если я еду в Грузию с девочками или на Бали с любимым мужчиной. Я могу его не открыть ни разу, были такие случаи, но он обязательно должен быть в сумке. В самолёте я достаю компьютер и кладу его в карман сиденья напротив, чтобы он постоянно напоминал мне о том, что рядом. Обожаю проверять почту и работать с документами, открывая их именно в моём Маке.

Экочашка

Мне недавно подарили экочашку из переработанного пластика, которая не вызывает раздражение у самых продвинутых барист. Я очень люблю кофе на ходу и в машине, но постоянно останавливала мысль о том, что каждая моя чашка кофе — это одноразовый стаканчик с пластиковой крышкой. Планета этого не выдержит, а стаканчиков из переработанного картона у нас пока ещё мало. Теперь моим постоянным спутником стала чашка, могу пить кофе без острого чувства вины