К Международному дню оргазма, который проводится 8 августа, видеосервис Pornhub запустил акцию, чтобы обратить внимание на то, что, в отличие от мужчин, огромная часть женщин не испытывает оргазм во время секса с партнёром. 

Так, в рамках инициативы Pornhub прерывает самые популярные среди гетеросексуальных мужчин видеоролики на 40% — именно столько женщин, по статистике, не достигают оргазма. 

«Наука демистифицировала женский оргазм несколько десятилетий назад, подчеркнув важность стимуляции клитора и прелюдии для женщин, чтобы достичь оргазма, — говорит Кори Прайс, вице-президент Pornhub. — Тем не менее в настоящих отношениях женщины по-прежнему остаются без удовольствия почти в половине всех своих сексуальных контактов».

Помимо прерывания видео, Pornhub также просит женщин перейти на страницу кампании endtheorgasmgap.com и «вознаградить» мужчин, которые довели их до оргазма, официальным сертификатом. 

«Вечеринка не должна заканчиваться, как только мужчина достигнет оргазма, поэтому мы призываем гетеросексуалов убедиться, что все достигли финала», — говорят в Pornhub.