Единение с природой — одна из главных тенденций 2019 года, интерес к которой, по прогнозам, не угаснет и в следующем. Взять хотя бы тот факт, что самым популярным жильём на Airbnb стал домик в лесу. Подтверждает современный интерес к эскапизму и Pinterest, который внёс тенденцию Re-wilding в список главных трендов 2020-го. 

Судя по анализу запросов в Pinterest, частота поиска бушкрафт-кемпингов, которые учат навыкам выживания в дикой природе, выросла на более чем 1000%, а запрос «игровые площадки на свежем воздухе» — на 550%. 

«Природа —  идеальное противоядие от цифровой усталости, искусственного освещения и культуры сидения, —  говорится в отчёте Pinterest. — Выход на улицу может снизить стресс и увеличить энергию», — с чем невозможно поспорить, ведь даже учёные говорят, что всего 5 минут на природе поднимают настроение и улучшают самочувствие. 

К счастью, природа — это именно то, к чему стремится большинство сегодня. Запрос «путешествие на природу» вырос на 253%, при этом на смену пляжному отдыху и городскому отпуску пришёл интерес к приключениям в сельской местности, скалолазанию, рыбалке, походам или даже погружению в горячие природные источники. Запросы на все эти активности выросли минимум на 100%, а то и больше.

Что говорить об отдыхе, если даже повседневную жизнь люди стремятся сделать поближе к природе. Запрос «открытые кухонные бары» вырос на 2795%, а «открытые помещения», которые предусматривают стеклянные двери, стены и другие способы пустить внутрь солнечный свет, — на 108%.

А это значит, что такой интерес обязательно приведёт к тому, что современный мир предложит нам ещё больше вариантов для отличного отдыха на природе и возможность организовать зелёное пространство вокруг себя, даже когда побег из мегаполиса не светит.