Популярный спортивный бренд Reebok презентовал инновационный спортивный бюстгальтер PureMove, который адаптирует натяжение ткани в соответствии с нагрузкой за счёт специальной технологии NASA.

Для разработки спортивного бюстгальтера PureMove дизайнеры использовали «умный» гель Shear Thickening Fluid, разработанный в Университете штата Делавэр.


Уникальное вещество ранее применяли для изготовления скафандров для защиты космонавтов от внешних факторов.

Когда человек двигается медленно, «умный» гель прилегает к телу и позволяет свободно двигаться. Когда человек двигается быстро, субстанция затвердевает, обеспечивая поддержку и компрессию.

 

По данным Reebok, девушки, которые занимаются несколькими видами физической активности, как правило, имеют несколько видов бюстгальтеров. К примеру, топ, в котором удобно заниматься бегом, совсем не подходит для практики йоги. Согласно статистическим данным бренда, каждая пятая девушка отказывается от занятий спортом именно из-за испытываемого дискомфорта в области груди.

 

Отметим, что новая модель топа состоит из семи лоскутов ткани и будет иметь минималистичный дизайн и классическую посадку.


PureMove будет представлен в 10 размерах на сайте Reebok. Его стоимость составит 60 долларов.