Инна Семиряга 
стилист-имиджмейкер, историк моды


В мире фешен происходят большие изменения. И пока никто не берется прогнозировать, что нас ждет в ближайший год. Да что там год, мы до сих пор не знаем, как будут проходить показы в феврале.

Но дизайнеры предлагают нам срочно забыть о комфортных спортивных костюмах и надеть платья и даже нижнее белье с пайетками. Так что будем блистать.

И самое интересное – это, конечно же, аксессуары. Ведь стильные очки или сумка способны разбавить любой базовый образ. Так что, если вы не готовы дефилировать в юбке с бахромой, позвольте себе хотя бы неоновую пару обуви или сумку, как у Prada. Но давайте по порядку.


Сумку к весне можно выбрать любую: на подиумах и большие, и маленькие. Есть и вечная классика в виде лаконичных жестких прямоугольных, и мягкие с закругленными углами. 

Но, если хочется супертренд и надолго, присмотритесь к сумкам-косметичкам. А что? Очень даже удобно и вместительно. И конечно же, яркие цвет или инкрустация камнями – это уже вам выбирать.


Dolce&Gabbana

Пояса

Хотите добавить женственности в образ? Широкий пояс вам точно понадобиться в гардеробе. Не скажу, что удобно в жару, но образ будет стильным и модным. Можно выбрать кожаный, тканевый или ультратрендовый – металлический. 

Но стоить помнить, что, если вы решили акцентировать талию таким ярким аксессуаром, пусть все остальные вещи в образе будут более сдержанными.


Balmain

Очки

Очки от солнца должны не только защищать глаза от ультрафиолета (это, конечно же, важно), но и быть элементом образа. Для лета прекрасно подойдут в контрастной оправе и с очень темными стеклами, как у Gucci или Prada. Или же в один цвет, как у Dolce&Gabbana. 

Как видите, в этом сезоне они немного уменьшились.  Хотя у Gucci были и на пол-лица модели. Но их довольно сложно носить.


Prada

Бижутерия

Для всех поклонниц бижутерии сезон весна/лето 2022 будет интересным. Можно носить все и сразу. 

Здесь и чокеры, и цепи, и барочный жемчуг, и браслеты, и кольца, а у Moschino даже пластик. Вот просто все, что пожелаете.

Можно надеть браслеты сразу на две руки. Хорошо если они одинаковые или повторяют цвет и фактуру материала.

Кольца по несколько на каждом пальце, как у Alexander McQueen.


 CHANEL

Да, интересный нас ждет сезон. Такой разбег от комфорта к гламуру был в начале прошлого столетия. И результат таких глубоких перемен не заставил долго ждать. Изобретение купальника «бикини» чего только стоило! 

Но самое важное – всегда быть верным себе. Только тогда ваш стиль будет вашим.