В Киеве продолжают усиливать карантин, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции. За последние сутки в столице заболели ещё 20 человек, всего — 29 случаев инфицирования.

В связи с этим Киев вводит новые противоэпидемические ограничения по пассажирскому транспорту, а также работе магазинов и аптек, сообщает КГГА. 

С 23 марта пассажирский транспорт будет перевозить только работников предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города. Это медицинские работники, спасатели, правоохранители, специалисты сферы ЖКХ, люди, которые работают в продуктовых магазинах и аптеках или на стратегических предприятиях. Транспорт курсирует по схеме, а проезд возможен по специальному пропуску, который должны выдавать на предприятиях.

Ограничений на передвижение по городу на личном транспорте нет. 

В продуктовых магазинах и аптеках должен находиться 1 человек на 10 квадратных метров.

Запрещается пользоваться детскими и спортивными площадками, расположенными в парках, скверах и на придомовых территориях.

Доставка продуктов питания, лекарств, а также всех необходимых товаров и средств будет осуществляться до магазинов, аптек, больниц и других учреждений социальной сферы в обычном режиме. Социальные работники, как и раньше, будут обеспечивать продуктами питания и другими необходимыми вещами одиноких пожилых людей и паллиативных больных.