Самый летний десерт может быть очень странным. С чем только ни делают мороженое! Мы совсем не против этого лакомства: баловать себя тем, что очень любишь, — самый настоящий велнес. Но бывают сорта, которые иначе как guilty pleasure не назовешь. Собрали для вас топ-5 самых странных. Приятного аппетита желать не станем — сейчас сами поймёте, почему.

Со вкусом хот-дога

 

 

Назвать это мороженое десертом язык не поворачивается — у него вкус сосисок и горчицы. В американской компании Oscar Mayer придумали Ice Dog Sandwich. В нём печенье-булочка, мороженое со сладким кремом, в которое добавили засахаренные кусочки сосиски, и пряное мороженое-горчица.


С майонезом

 

 

Это лакомство сотворили в шотландском Фалькирке в кафе Ice Artisan Ice Cream. Для него самый настоящий майонез смешали с домашним молочным мороженым. В заведении говорили, оно стало ошеломительно популярным. Владелец и изобретатель Кайл Джентльмен объяснил свою идею очень просто: она возникла «от любви к майонезу».



С личинковым молоком

 

 

Звучит очень странно, а как на вкус, сложно и представить. Придумала этот «десерт» кейптаунская компания Gourmet Grubb. При производстве продуктов она использует насекомых, в том числе и личинок мух. Из них сделали молоко, на основе которого приготовили мороженое. Кстати, совсем недавно компания открыла ресторан, в котором подают блюда с насекомыми. Он называется The Insect Experience.


С маринованными огурцами

 

 

Такое мороженое время от времени готовят в разных уголках земного шара. За этим был замечен нью-йоркский ресторан Lucky Pickle Dumpling Co., а недавно десерт приготовили в английском кафе Fabios Gelato. Он состоял из ванильного мороженого с сорбе из огуречного рассола.


Со вкусом картошки фри

 

 

Это мороженое подавали в нью-йоркском кафе Morgenstern’s Finest Ice Cream. Оно было в списке 88 вкусов, которые заведение подготовило к своему открытию. В его «букете» сливочные ноты сочетались с выраженными солёно-крахмалистыми. Впрочем, дегустаторы говорили, мороженое со вкусом хлеба могло бы с ним посоревноваться.