Мы не представляем осень без ароматных свечей, ведь запах, как говорит наука, может перенести нас в любое место и создать особое настроение. Зажигая свечу, можно очутиться на бабушкиной кухне или расслабиться и окунуться в воспоминания. Делимся сегодня свечами с очень необычными ароматами.


Sweet Water Decor с ароматом синнабона

Свеча, способная вмиг перенести вас из дома в уютную пекарню. Cinnamon Roll пахнет булочкой с корицей — только что вынутой из духовки и идеально подрумяненной.

В её нотах значится аромат корицы, глазури и теста. Подозреваем, что после зажжения существует ещё и риск не выдержать и отправиться в ближайшую пекарню за выпечкой.


Anecdote Candles с запахом зоны комфорта

В Anecdote Candles говорят, что свеча Comfort Zone пахнет «удовольствием от упущенных возможностей». Видимо, тем, которое вы ощущаете, оставаясь в своей зоне комфорта. А если конкретнее, то в её нотах — ветивер, грейпфрут, цветок апельсина с добавлением аромата специй и дубового мха.

Сами свечи залиты вручную из натуральных ингредиентов без добавок, красителей и консервантов. Они сделаны из смеси кокосового и соевого воска, а фитили имеют хлопковую сердцевину.


D.S. & Durga с запахом кофе и книг

Свеча Breakfast Leipzig пахнет идеальным утром. А именно — кофе, маслянистой миндальной выпечкой, табачным листом, кожаным переплётом и камином. В D.S. & Durga говорят: «Сила запаха равна силе зрения и звука.

Отличный аромат — это мир, в который можно возвращаться снова и снова, замочная скважина в другое царство», поэтому их свечи и имеют такие необычные сочетания.


Homesick пахнет бабушкиной кухней

Если вам не хватает семейного тепла (а в карантин такое вполне реально), свечи Homesick могут мысленно перенести вас на бабушкину кухню или в любое другое место, где пахнет уютом.

Grandma’s Kitchen имеет аромат тёплого яблочного пирога с добавлением мороженого, песочным печеньем, которое только что вынули из духовки, а ещё сахаром, специями и всем хорошим — ну прямо как дома у бабушки.

Homesick делают свечи из натурального соевого воска с хлопковыми фитилями.


Yakusha design с запахом полыни и сухой травы

Украинское дизайн-бюро Yakusha design выпустило линейку необычных свечей, все — с отсылкой к украинской природе. Свеча Polyn, например, пахнет лесом и травами.

А именно: дымной таврической полынью и опьяняющим тимьяном, смолистой карпатской елью и свежесобранной полевой ромашкой.

В линейке ароматов и свечей у Yakusha design есть аромат Móchar с запахом сухой травы и влажной дышащей почвы. И Cvit — с перечно-сладкими нотами аира и шалфея, молодым папоротником и смолами карпатских деревьев.


Eym Laze для медитации

Британский бренд Eym выпустил свечу Laze – The Mediative One, идеальную, если вы хотите побездельничать и расслабиться.

Это мягкий и спокойный аромат, который пахнет ладаном и пачулями. Отличный вариант уютного аромата для ленивых осенних и зимних вечеров.


Bella Freud в честь психоанализа

Парфюмерный бренд дизайнера Беллы Фрейд — правнучки Зигмунда Фрейда — выпускает свечу с говорящим названием Psychoanalysis.

Чтобы зажечь свечу, не обязательно окунаться в психоанализ, хотя она вполне может натолкнуть на некие размышления и воспоминания.

Верхние ноты нероли и цветов сирени сочетаются с пьянящими аккордами цветов табака, амбры и кедра.