Издание People традиционно выбрало самую красивую женщину года. В этот раз ею стала актриса Дженнифер Гарнер. Как о себе заботится мама троих детей — рассказываем.

Санскрин

Актриса говорит, что один из главных секретов её молодости и красоты — хорошая защита от солнца. «Мне очень повезло, потому что в мои подростковые годы, когда все мои друзья были в Западной Вирджинии, валялись на солнце, я была в театре», — рассказывает Гарнер.

Сейчас для качественной защиты актриса выбирает лосьон Neutrogena Ultra Sheer Dry-Touch Water Resistant and Non-Greasy Sunscreen Lotion with Broad Spectrum SPF.

«Если вы находитесь на солнце, у вас должно быть средство с SPF 100+, и вы должны сознательно его наносить. Нам всем необходимо защищаться от солнца лучше, чем мы думаем», — говорит Гарнер.


Ретинол

«Вы должны найти подходящий для вас продукт с ретинолом, — говорит Гарнер, подчёркивая, что это единственный продукт, который имеет огромное значение в её возрасте. — Моя кожа бывает чувствительной, поэтому я люблю масло Neutrogena Retinol. Оно делает своё дело, не раздражая кожу».


Увлажнение

Для увлажнения лица актриса ежедневно использует гель Neutrogena Hydro Boost City Shield SPF 25, а для тела — отдаёт предпочтение кунжутному маслу. «Я бы никогда не отказалась от кунжутного масла для тела. Мне нравится его запах и текстура, — говорит Гарнер. — Я пользуюсь им с юных лет, наверно, ещё с колледжа. Это так в моём стиле».


Тренировки

День актрисы начинается с тренировки по методике Симоне де ла Рю, которая сочетает в себе танцы, силовые тренировки и кардио для сжигания жира и наращивания мышечной массы. «Эти тренировки делают меня счастливой, заставляют работать всё тело, и я уже готова трудиться», — рассказывает она.


Сон

Гарнер говорит и о важности сна: «Вы будете бодрым и здоровым, только если хорошо выспитесь. Пока я готовлю детей ко сну, стараюсь параллельно подготовиться к нему и сама. Пока один ребёнок чистит зубы, я расстилаю кровать другого, а заодно и свою. Пока они укладываются, я надеваю пижаму, делаю заготовки для кофе на утро, а потом быстро падаю в кровать».


Здоровое питание

Актриса рассказывает, что старается питаться максимально просто и полезно. «Каждый день на обед у меня большой салат с небольшим количеством белка и большим количеством полезных жиров, таких как орехи, сыр и авокадо с тоннами овощей, — говорит Гарнер. — А ещё я обязательно ужинаю до 7:30 вечера. Если вы найдёте те принципы питания, которые будут работать на вас, и будете придерживаться их, вы действительно получите от этого пользу».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

SALAD: ⬅️ used to mean limp carrot shavings and too cold tomatoes. NOW ➡️ salads are a celebration of what is seasonal and handy. They are also what’s for lunch. Always. #PretendCookingShow #fullepisodeonIGTV! . A blend of greens! Kale  Arugula Sweet mix  Swiss chard . Veggies!  Green beans  Broccoli  Peppers  Shaved Brussels sprouts  Roasted sweet potatoes/butternut squash . Fats!  Cheese  Nuts  Avocado . Grains/Protein A big scoop of warm brown rice  Chicken Whatever else sounds good. . Dressing of your choice! I use straight olive oil and red wine/balsamic vinegar. . The key for me is to pick a variety of the above and CHOP it up so that you aren’t battling a dinner plate sized honk of lettuce every other bite.

Публикация от Jennifer Garner (@jennifer.garner)