Компания Samsung откажется от пластиковых упаковок всей своей техники и заменит их на более экологичные.

«В соответствии с политикой устойчивого развития компания Samsung планирует минимизировать упаковку из пластика и заменить её экологически чистыми материалами», — говорят в компании.

С первой половины 2019 года упаковка, которая в настоящее время используется для продуктов и аксессуаров Samsung — от мобильных телефонов и планшетов до бытовой техники, — будет заменена экологически чистыми материалами, такими как переработанные материалы, биопластик и бумага. Для модернизации упаковки продуктов Samsung Electronics сформировала целевую команду, которая будет заниматься дизайном и разработкой новых упаковок.


Это касается как упаковок мелкой техники, так и крупной. Даже пластиковые упаковки, которые используют для защиты поверхности крупной бытовой техники, такой как телевизоры, холодильники, кондиционеры и стиральные машины, будут заменены на упаковку из пластиковых отходов, крахмала или сахарного тростника.

«Мы стремимся перерабатывать ресурсы и сводить к минимуму загрязнение, связанное с нашими продуктами. Мы будем использовать более экологически чистые материалы, даже если это приведёт к увеличению стоимости», — добавляют в компании.