Сериал «Эмили в Париже» — одна из самых популярных новинок, вышедших на Netflix. И если вы уже посмотрели хотя бы одну серию, то наверняка оценили небрежные французские локоны главной героини сериала Эмили, которые завораживают так же сильно, как голубые глаза сердцееда Гарбриэля.

Стилист, создавший этот образ, Майк Дезир поделился тремя главными советами, как сделать такие локоны. 

Используйте лак для волос 

«Вам нужен продукт, который обеспечит отличную фиксацию и мягкую текстуру», — советует Дезир. Он использует лак для волос Bumble and Bumble Spray De Mode.

Правильно сушите волосы

По словам стилиста, он начинает создание причёски с распыления лака на участки волос, а затем сушит их феном Dyson Supersonic. «Поскольку я каждый день укладывал волосы Лили во время съёмок, я беспокоился, что горячий воздух может повредить её волосы, но Dyson предотвращает это. После него волосы также более блестящие».


Оформите кудри, как у Эмили 

Непосредственно для создания локонов Дезир использовал щипцы для завивки GHD Curve Soft Curl Tong размером больше 2,5 сантиметра. «Сначала вы должны решить, насколько крупные локоны вы хотите. Если накручиваете волосы на щипцы более узко, то получите мелкие локоны, а если шире, то свободные волны. Закрутите прядь волос вокруг щипцов в сторону от лица, подождите несколько секунд, а затем отпустите волосы. Сделайте то же самое равномерно по всей голове», — советует стилист.

После этого он рекомендует расчесать пряди крупной расческой. 

Читайте также: Гид по главным сериалам октября